Казахстанские “охотники на маньяков” покоряют США

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериал “5:32” от Salem social media вошел в конкурсную программу американского CATALYST (г.Дулут). Проект претендует сразу на все главные награды в драматическом жанре. В том числе за продюсирование, режиссуру, актерскую игру, сценарий, операторскую работу и монтаж.

В этом году веб-сериал “5:32” стал одним из самых многообещающих участников, претендуя на награды в общих и жанровых номинациях:

  • Best of Festival (Гран-при фестиваля);

  • Outstanding Drama Series (Лучший в жанре Драма);

  • Outstanding Drama Actor (Лучший Актер в жанре Драма);

  • Outstanding Drama Actress (Лучшая Актриса в жанре Драма);

  • Outstanding Writing (Лучший Сценарий);

  • Outstanding Directing (Лучший Режиссер);

  • Outstanding Cinematography (Лучшая Операторская работа);

  • Outstanding Editing (Лучший Монтаж).

По мнению организаторов, проект о борьбе с серийными маньяками стал первым и единственным из Казахстана за всю 16-летнюю историю существования CATALYST. “Мы очень рады, что “5:32” стал официальным номинантом этого года. Это первый проект из Казахстана, который мы включили в программу. Наша команда посчитала, что фильм очень хорошо спродюсирован и имеет мощную историю с прекрасной актерской игрой. Поэтому веб-сериал “5:32” по полному праву претендует на получение всех наград, включая общие и жанровые, как: актерское мастерство, сценарий, режиссура и операторская работа”, - рассказали члены отборочной комиссии.

Веб-сериал “5:32” от Salem social media стал самым популярным отечественным проектом прошлого года. История о расследованиях череды самых жестоких убийств в 90-е годы на территории Казахстана, основанная на реальных уголовных делах, обрела миллионы преданных зрителей. В общей сложности 13 серий “5:32” собрали на видеохостингах больше 80 миллионов просмотров. “Запускать этот проект с продюсерской точки зрения было сложно, потому что такая масштабная работа над интернет-проектом совсем недавно была невозможна. Но мы гордимся, что рискнули и изменили все правила игры. Этот проект стал нашим самым большим хитом, который сформировал целое направление цифрового контента, доказав, что кинематографичность доступна зрителям не только на экранах кинотеатров, а вполне возможна и уместна в веб-формате. Этим опытом мы хотим поделиться с международными контент-мейкерами”, - рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов.

Ежегодный фестиваль CATALYST в Дулуте, штат Миннесота США, представляет собой глобальную демонстрацию новейшего контента со всего мира, который существует в рамках CATALYST story institute и направлен на развитие литературного и изобразительного искусства, создавая возможности долгосрочной профессиональной карьеры для всех видов аудио-визуального контента. Во время проведения мероприятий у каждого из авторов цифрового проекта есть возможность продемонстрировать свой творение руководителям отрасли, агентам и продюсерам. В число приглашенных гостей и экспертов каждого CATALYST входят меценаты, широкая публика, создатели-новички, крупные руководители и лауреаты премии «Эмми». 

Контент-фестиваль CATALYST пройдет с 28-го сентября по 1-е октября этого года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave