Как выбрать шины Кумхо

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Зарекомендовали себя шины Kumho исключительно с положительной стороны. Их выпуском занимается южнокорейская компания и поставляет на различные автомобильные заводы. Так что, если кто-то подумывает поменять на своем транспортном средстве покрышки, то он может смело рассматривать автокомпоненты Кумхо. Они отслужат длительное время и будут сопутствовать безопасной, а также комфортной езде.

Учитывая то, что шины Kumho представлены в широком модельном ряде, важно знать, как их подобрать для своего автомобиля. Специалисты советуют это делать, принимая во внимание следующий набор параметров:

  • Сезон эксплуатации;
  • Размер;
  • Индекс скорости;
  • Индекс нагрузки.

Сезонность

По данному критерию покрышки делятся на зимние и летние. Зимние дополнительно подразделяются на липучки и на шипованные изделия. Липучки больше подойдут тем водителям, которые передвигаются в основном в городских широтах, редко выезжая на трассу. Что касается летних шин Kumho, то в них акцент сделан на безопасное передвижение по грунтовым и асфальтированным дорогам. Кстати говоря, показали они себя и с лучшей стороны при движении по грязной или мокрой дороге.

Размер покрышек

Определиться с размерами шин достаточно просто. Они указаны в технической документации. Размер включает в себя посадочный диаметр, ширину покрышки и высоту профиля. Диаметр отображается буквой R. Он неизменный. Если на машине стоят покрышки R15, то поставить меньше или больше этого диаметра невозможно. Или же нужно будет дополнительно и заменить диски. Что касается ширины и высоты, то тут имеются некоторые допуски. Но, стоит понимать, что слишком широкие покрышки Кумхо будут смотреться грибком, а слишком узкие могут стать причиной разбортирования колес на крутом повороте.

Индекс скорости

Каждая модель шин Kumho имеет свой определенный скоростной предел. Как правило, предельного среднего ограничения хватает для рядовых транспортных средств. Это индексы U и H. Но, если покрышки нужны для спорткара, то индекс у них уже должен быть W или Y. На них можно смело разгоняться до скорости в пределах 250 км/ч.

Индекс нагрузки

От индекса скорости следует перейти плавно к индексу нагрузки. Это параметр, отражающий предельную нагрузку на колесо. К примеру, если индекс представлен цифрами 88, то это указывает на то, что шина способна выдержать нагрузку в 560 кг. 4 колеса - 2240 кг. Конечно нагружать машину до предела не стоит. Всегда должен быть запас в 200-250 кг.

Некоторые водители меняют сразу не 4 колеса, а 2. Это допустимо только в том случае, если менять шины по осям.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave