Квартира в Актау: 5 признаков ликвидного жилья

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Планируя покупку квартиры в новостройке, кроме субъективной оценки «нравится/не нравится» специалисты рекомендуют рассматривать объект недвижимости с точки зрения ликвидности. Что это такое, и как распознать ликвидное жилье в Актау?

Ликвидность квартиры

Финансисты определяют ликвидность как характеристику инвестиционного актива, влияющую на скорость его продажи и успешный выход из проекта. Относительно покупки жилой недвижимости, ликвидность подразумевает насколько быстро при необходимости удастся продать жилье по максимальной стоимости и получить «живые» деньги без убытков и долгого ожидания.

Выделяют 3 уровня ликвидности жилой недвижимости:

  • высокий;

  • низкий;

  • неликвидный.

Чтобы узнать, насколько выгодной станет покупка квартиры, нужно понимать характеристики ликвидной квартиры.Квартира в Актау: 5 признаков ликвидного жилья

По каким признакам определить ликвидность жилья?

«Удачный» проект – это всегда совокупность факторов. Относительно объектов жилого фонда, это:

  • Расположение. Важно, чтобы возле дома была хорошая транспортная развязка и дорожное сообщение. 

  • Состояние дома. Утепленный фасад, новые инженерные коммуникации в долгосрочной перспективе имеют больше значения, нежели ремонт в квартире.

  • Этаж. Традиционно первый и последний этажи считаются менее престижными. Однако, когда речь идет о новостройках бизнес-, элит-класса, верхние этажи могут цениться выше за счет террасы, панорамного вида. А на первых этажах современных ЖК часто вовсе нет квартир, а только коммерческие объекты.

  • Планировка. Квартиры с раздельными комнатами квадратной формы, не угловые всегда пользуются спросом. А жилье нестандартных геометрических форм с причудливой планировкой может долго «ждать» нового хозяина.

  • Порядок с документами. Какая бы ни была замечательная квартира, при наличии проблем с документами, быстро продать ее в случае необходимости не удастся. Наиболее часто встречающиеся сложности: неузаконенная перепланировка, переоборудование жилья, отсутствие согласия второго супруга.

Как быстро найти ликвидную квартиру?

Несмотря на то, что покупка квартиры требует немалых финансов, удачные предложения быстро «разлетаются». На переговоры с риелторами, встречи и просмотры требуется время, за которое объект может «уйти» к другому владельцу. Чтобы не упустить возможность выгодной покупки, переходите на сайт Homsters.kz. Дальше нужно выбрать жилой комплекс в Актау, параметры квартиры и из предложенных вариантов остановиться на лучших. Такой подход к покупке недвижимости сократит время поисков и обезопасит от главных рисков при совершении сделки.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave