“Фильм о взрослении и настоящей дружбе”: состоялась премьера фильма “Пацанская история”

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Первый полный метр от Salem social media стартовал в кинотеатрах Казахстана. Он стал пока единственным в истории отечественным фильмом с рейтингом “21+”. Авторы рассказали, чего ждать зрителям в полнометражном продолжении приключений трех главных героев.

Новая комедия “Пацанская история” о трех друзьях из одного района, живущих в 2005 году. Тима, Рус и Каир соглашаются перевезти незаконный груз через границу, чтобы начать новую жизнь. Непредвиденные обстоятельства превращают простую авантюру в испытание, от которого теперь зависят их жизни. Автор идеи, сценарист и режиссер-постановщик Нурсултан Джумабеков веб-сериала “Пацанские истории” и полнометражного продолжения от Salem рассказал, какую мысль закладывал в проект: “мы изначально для себя поняли, что хотим сделать историю о нашем взрослении, о тех “районовских” понятиях, на которых воспитывались. Оглядываясь назад, я понимаю, что молодежи в 00-х нечем было себя занять, как-то полезно развлечься, да и на это нужны были деньги, которых не было. Отсутствие финансов и становится причиной, почему наши герои ввязываются в неприятности. Но в конце концов именно настоящая “пацанская” дружба и верность принципам позволяют им найти правильный путь в жизни”.

Главные роли в фильме исполнили Шарип Серик, Ильяс Джапаров и Эльтерес Нуржанов. Ильяс Джапаров рассказал, как получил роль и какой посыл он хотел донести через своего героя зрителю: “я долго не соглашался на роль, потому что не видел себя актером. Но так случилось, что в 2019 году наш кабинет сценаристов был по-соседству с кастингом на веб-сериал “Пацанские истории”, авторы которого были моими друзьями. В итоге они меня уговорили попробовать и спустя 3 года мы сняли полнометражный фильм о пацанах 2000-х. Даже немного не верится, что наше хулиганство зашло так далеко. Если говорить о Русе, то он самый простой из друзей и не привык задумываться о будущем. Все дело в том, что он не хочет взрослеть, боится, что за пределами района у него ничего не получится. Именно Рус - это отражение тех людей, которые из-за страха неудачи не смогли найти свое место в жизни”. 

В свою очередь Эльтерес Нуржанов и Шарип Серик рассказали, что в отличие от Руса, их герои готовы к переменам в жизни. “Я играю Каира, кто смотрел сериал знает, что мой персонаж влюбился в девушку. Поэтому я единственный из пацанов у кого есть романтическая линия. Именно это светлое чувство стимулирует Каира согласиться на рискованную поездку, ведь его ждет свадьба, за которую нужно платить. Да и вопрос не только в деньгах, он хочет по-своему доказать будущему тестю, что он взрослый самостоятельный человек, которого есть за что уважать”,  - поделился Шарип Серик. Эльтерес Нуржанов также рассказал, что его героем движут похожие цели - кардинально поменять свою жизнь: “Тима самый спокойный из троих и всегда был немного далек от районных движений, в которые залезал, чтобы поддержать друзей. Его цель развиваться в Америке, но для переезда нужны деньги. Поэтому он также соглашается ехать за грузом, но все очень быстро идет не по плану и он, как самый серьезный из них понимает, что нужно нести ответственность за содеянные проступки”.

Для команды Salem выход на большие экраны - это новая ступень в развитии. Генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов рассказал, почему фильм выходит с отметкой “21+”: “этот проект был одним из первых наших веб-сериалов, помню, каким риском нам казалось снимать такой контент, но мы понимали, что история того стоит. Ведь она о нас, наших зрителях, о нашем прошлом, ошибки которого нужно показывать, чтобы не повторять. Это история сделана без прикрас, как есть в жизни, поэтому мы понимаем свою ответственность перед аудиторией и ставим самый строгий возрастной ценз в прокате”.

Старт проката первого полнометражного фильма от Salem social media “Пацанская история” с 6 октября. Специально для фанатов Salem social media вместе с Chaplin Cinemas устроили эксклюзивный показ на день раньше премьеры. Только в сети Chaplin можно посмотреть фильм “Пацанская история” 5-го октября.

С трейлером фильма можно ознакомиться здесь.

Покупка билетов, расписание сеансов, а также фото со съемок доступны на сайте kino.kz 

О фильме:

“Пацанская история”

Дата релиза — 6 октября

Жанр: Роуд-муви

Возрастное ограничение: 21+

Генеральный продюсер - Куат Садыков

Режиссер - Нурсултан Джумабеков

Актерский состав - Шарип Серик (Sheker, «Районы», «Пацанские истории», «Бизнесмены»), Ильяс Джапаров («Пацанские Истории», «Нормально Общайтесь», Эльтерес Нуржанов («Районы», «Пацанские истории»)

Авторы сценария - Нурсултан Джумабеков, Дархан Оспанов

Оператор- постановщик - Еркебулан Куанышбаев

Художник-постановщик - Ильяс Турмахан

Композитор - Абай Акбаев

Креативный продюсер - Дархан Оспанов

Исполнительные продюсеры - Евгений Семенов, Александр Ерещенко, Нурым Айдынгали

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave