Как родителям бороться со стрессом и выгоранием: Санофи проводит бесплатную лекцию психолога в Алматы

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Алматы, Казахстан 3 октября, 2022.  Ежегодно 10 октября во всем мире проводится День ментального здоровья. Рост распространенности ментальных проблем и заболеваний, связанных с ними, а также повышение осведомленности о способах борьбы со стрессом, стимулируют людей по всему миру в том числе и в Казахстане уделять все больше внимания своему здоровью и благополучию. Особенно актуальна тема поддержания эмоциональной стабильности для родителей, которые помимо решения повседневных и профессиональных задач сосредоточены на заботе о детях – такая ответственность и нагрузка может привести к ощущению усталости и эмоциональному выгоранию. Чтобы предоставить казахстанским родителям инструменты по контролю своего эмоционального состояния, 13 октября в бизнес-центре SmArt Point в Алматы компания Санофи организует бесплатную лекцию от эксперта-психолога

Мероприятие пройдет в рамках глобальной инициативы Purpose day компании Санофи, призванной делиться профессиональным опытом и оказывать поддержку местным сообществам в разных странах мира. В этом году целью инициативы является построение диалога с населением о важности ментального благополучия и борьба со стигматизацией и страхом обсуждения темы психологических трудностей. Казахстанское представительство компании является частью этого важного проекта, который вносит вклад в ментальное здоровье общества и предоставляет инструменты, с помощью которых каждый родитель сможет позаботиться о своем эмоциональном состоянии. Сотрудники Санофи Казахстан, демонстрируя приверженность целям проекта, примут участие в организации мероприятия в качестве волонтеров. 

Куаныш Оспанов


Генеральный менеджер по Центральной Азии бизнес-подразделения безрецептурных препаратов и товаров для здоровья:

Устойчивое психическое состояние позволяет даже под воздействием стрессовых факторов принимать взвешенные и правильные решения, поддерживать дружественные взаимоотношения с окружающими и вносить вклад в развитие общества. И хотя тема психического благополучия актуальна во всем мире, мы понимаем, что ей все еще не уделяется достаточного внимания, а люди, испытывающие ментальные проблемы, довольно часто боятся говорить об этом и не находят необходимой поддержки. Для Санофи важно помогать каждому человеку заботиться о себе и своих близких, предоставляя не только качественные и безопасные препараты, но и необходимые инструменты для заботы о своем здоровье. Поэтому в рамках глобальной инициативы Purpose Day компания инициировала лекцию, которая, мы уверены, станет источником знаний для борьбы с эмоциональным выгоранием и другими факторами стресса, возникающими в повседневной жизни родителей. 

Спикером на мероприятии выступит Наталья Клюжина – специалист в области нейролингвистического программирования, аналитический психолог, аккредитованный специалист по полимодальной психотерапии.

В ходе лекций эксперт расскажет о том, какие факторы стресса встречаются в повседневной жизни, как они влияют на здоровье, взаимоотношения с членами семьи и окружающими людьми, как тревожные состояния родителей сказываются на развитии детей. Специалист поделится рекомендациями по сохранению своей ментальной устойчивости даже в периоды сильного эмоционального напряжения. Участие бесплатное. 

Посетить мероприятие можно вместе с детьми от 4 лет: для маленьких гостей предусмотрены интерактивные программы, которые в игровой форме расскажут, что такое эмоции, какими они бывают и почему испытывать их – нормально, а также интересные мастер-классы.  

Расписание:

16.30–17.00 – сбор гостей

17.00–18.00 – лекция для родителей «Спокойная мама – счастливые дети»

18.00–18.30 – вопросы специалисту от зрителей

17.00–18.45 – интерактивная программа для детей от 4 до 15 лет «Мир эмоций»

16.30–19.00 – работа аниматоров для детей 

17.00–19.00 – мастер-классы для детей по изготовлению слаймов и ловцов снов  

Важность инициативы трудно переоценить: по данным ВОЗ, психическими расстройствами страдают почти 1 миллиард человек по всему миру, при этом более 75% людей не получают необходимого им лечения [1]. В Казахстане, по расчетам Европейского регионального бюро ВОЗ, число жителей, страдающих депрессией, составляет 4,4%, это порядка 732 000 человек [2]. Кроме того, согласно официальным статистическим данным Министерства здравоохранения РК, 1025 из 100 000 человек с психическими и поведенческими расстройствами состоят под наблюдением специалистов [3]. При этом психическое здоровье и способность управлять собственными мыслями, эмоциями, поведением и общением с окружающими существенно влияет на социальную сферу, экономику, экологию и системы здравоохранения во всем мире [3]. Таким образом забота о психическом здоровье — это необходимость и важный приоритет общественного здравоохранения, а внимание к своему ментальному состоянию является коллективной социальной ответственностью общества.

Все больше людей по всему миру уделяют внимание своему здоровью и ментальному благополучию, для поддержания и укрепления этого тренда, крайне важно совместно строить будущее, которое дает людям возможность активно заботиться о себе. Инициатива Санофи, посвященная вопросам ментального здоровья в семьях Казахстана, призвана стать крупным шагом на пути к достижению этой цели. 

О Санофи

Мы - инновационная глобальная компания, работающая в области здравоохранения и движимая одной целью: мы стремимся постигать чудеса науки для улучшения жизни людей. Наши сотрудники, работающие почти в 100 странах, занимаются совершенствованием привычной медицинской практики, при котором невозможное становится возможным. Мы разрабатываем инновационные варианты лечения и жизненно важные вакцины для защиты миллионов людей во всем мире. При этом вся наша деятельность строится вокруг принципов устойчивого развития и социальной ответственности.

Sanofi is listed on EURONEXT: SAN and NASDAQ: SNY

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave