Salem social media возвращается на “Азиатские Канны”

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериал “Аппақ келін” от Salem social media заявлен в числе претендентов на премии ASIA CONTENTS AWARDS-2022 (ACA) в рамках крупнейшего азиатского кинорынка в Пусане. Проект отмечен номинацией Best Actor (Лучшая актриса) за главную роль в исполнении актрисы Жанар Айжановой. Результаты премии будут оглашены в прямом эфире 8 октября.

Также для команды Salem это станет триумфальным возвращением на “азиатские Канны” спустя год после успеха SHEKER от Salem social media. “Мы с радостью объявляем, что Жанар Айжанова стала первой казахстанской актрисой, которая вместе с нашей командой поборется за награду на одном из самых престижных конкурсов земного шара - ASIA CONTENTS AWARDS. Номинацией Жанар Айжанова была удостоена за исполнение главной роли в “Аппақ келін” от Salem social media(ACA)- престижное событие глобального кинобизнеса для которого отбирают и чествуют лучшие проекты Азии. Мы гордимся, что именно здесь в прошлом году Salem впервые заявил о себе на глобальном уровне с проектом SHEKER. Тогда мы открыли новую главу нашей истории, увидели новые горизонты для развития и познакомили весь мир с талантливыми контент-мейкерами из Казахстана”, -   прокомментировал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов

Напомним, ASIA CONTENTS AWARDS-2021 году признала SHEKER веб-сериалом года в жанре драма, а главный актер (Азат Жумадил) был номинирован в категории “Лучший новичок”. 

Для веб-сериала “Аппақ келін” это не первое признание международных критиков. Недавно проект вошел в конкурсную программу Bilbao International Digital Festival в Испании. Самая популярная комедийная история от Salem social media отобрана сразу в 9-и категориях, что стало абсолютным рекордом номинаций среди проектов Salem

Среди них:

  • Best Web Series (Лучший Веб-сериал);

  • Best Comedy (Лучший сериал в жанре Комедия);

  • Best in Directing (Лучший Режиссер);

  • Best Leading Actress (Лучшая Актриса - Жанар Айжанова); 

  • Best Supporting Actress (Лучшая Актриса второго плана - Фатима Кулибали); 

  • Best Cinematography (Лучшая Операторская работа);

  • Best Screenplay (Лучший Сценарий);

  • Best Production Design (Лучшее художественное оформление);

  • Best Music (Лучшее музыкальное сопровождение).

Одним из лауреатов Bilbao International Digital Festival-2021 за “Лучшую операторскую работу” стал веб-сериал Mystan от Salem social media. Результаты этого года будут объявлены будут объявлены 16 октября.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave