«Жизнь лучший сценарист»: популярный юморист рассказал о бандитском прошлом в новом веб-сериале от Salem

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Стартовали съемки экранизации трагической истории юности популярного комика и блогера Ростислава Ященко. Он стал автором идеи нового веб-сериала “Черный двор” от Salem social media совместно с 1.1 STUDIOРаботать над картиной в качестве сорежиссеров будут Диас Бертис и Данияр Болотбеков, снявшие два известных веб-сериала от Salem“Игрок” и “Zомбеты”.

В центре веб-сериала “Черный двор” сюжет, в основу которой легла реальная история о подростках 00-х. 16-летние парни из неблагополучного “черного двора”, под впечатлением от модных бандитских сериалов, мечтают стать такими же крутыми гангстерами. Для этого четверо друзей решаются на “крупное” дело, после которого их жизнь превращается в безуспешные попытки убежать от последствий и вернуть все обратно.

Автор идеи “Черного двора”, в прошлом победитель Высшей Лиги КВН (в составе команды “Азия MIX” г.Бишкек), Ростислав Ященко рассказал, как родилась задумка проекта и что зрители увидят на экране. "В последнее время все больше убеждаюсь в том что: «Жизнь лучший сценарист». Поэтому в основу сюжета легла реальная история моей юности в подобном “черном дворе”, где был высокий уровень преступности. Некоторые черты наших героев были списаны с моих друзей детства, у многих из которых трагическая судьба. Поэтому наш проект изначально задумывался для того, чтобы зрители увидели: если ты не становишься примером для своего ребёнка, он начинает брать пример с других. И, к сожалению, в начале 2000-х все яркие примеры были из преступного мира. Особенно негативно на молодёжь повлиял сериал “Бригада”. Но для нас важно показать людям, что романтизировать криминал можно только в кино, а в жизни все совсем по-другому”, - рассказал он.

Создатели нового проекта намерены показать социальную драму о 2000-х, в котором авторы анализируют разрушительные последствия романтизации бандитского образа жизни. “Мы неоднократно слышали о том, что казахстанские контент-мейкеры лучше всего создают криминальные истории. Немало труда в это вложила и наша команда. Нужно идти дальше и развивать этот жанр. Для этого мы решили взглянуть на него совершенно с другой стороны. Судьбы тысяч людей пошли по наклонной из-за неправильных ценностей, которые транслировались через экраны в то время, было загублено целое поколение. Поэтому перед нами стоит задача создать и популяризировать социально важный контент об ответственности своих поступков. Потому что всего один выбор может испортить всю жизнь”, - рассказал генеральный продюсер Salem social media Куат Садыков.

“Черный двор” станет первым веб-сериалом от Salem social media с двумя режиссерами-постановщиками. К Данияру Болотбекову и 1.1 STUDIO присоединился Диас Бертис. “У нас четыре главных персонажа и много второстепенных. В общей сложности мы задействуем на экране больше 120 актеров. И все они со своими видением, миром и судьбой. Приступая к съемкам перед командой и мной в отдельности, стоит задача сделать каждого героя уникальным и запоминающимся. Поэтому важно правильно отразить это на экране через ракурсы, локации, костюмы. Чтобы зритель запомнил каждого, проникся и прошел с ним весь путь”, - поделился Диас Бертис.

Также в состав съемочной команды вошли: продюсеры проекта Асхат Табалдиев и Бахтияр Матянью, оператор-постановщик Автандил Батырбеков, художник-постановщик Шамиль Бекболсун уулу, сценаристы Шамиль Фаттахов и Равшан Шехов.

Съемки 10-серийного веб-сериала “Черный двор” от Salem social media будут проходить в Бишкеке (Кыргызстан) на протяжении 33-х съемочных дней. Релиз проекта запланирован на ноябрь этого года. Свежая информация всегда доступна на официальном аккаунте в Instagram.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave