Обзор INOI A62 Lite – стильный и умный смартфон.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Вот так выглядит камера нового INOI A62 LiteДовольно симпатично не правда ли? Смартфон нас однозначно удивил. Во-первых, он работает на Android 11 (Go Edition). Про 12-ый Android производитель нам пока ещё ничего не говорит. Во-вторых, чёрный цвет корпуса. Стильно и мощно. В-третьих, отлично работает GPS. В-четвёртых можно играть даже в требовательные игры на минимальных/средних настройках графики. Не каждый телефон может этим похвастаться. В-пятых, дисплей с отсутствием едких цветовых оттенков. Ну и в-шестых – камера смартфона очень даже ничего учитывая цену телефона.

Смартфон завязан на четырёхъядерном процессоре SC7731E с тактовой частотой 1,3 ГГц и способен порадовать игрой в современные игры. Съемный аккумулятор намного проще в обслуживании, а емкости хватит на весь рабочий день. И, что не маловажно, так это современный разъем USB Type-C, который идёт в комплекте и тоже в фиолетовом цвете.

Перечисленный нами набор преимуществ кажется странным. Однако телефон действительно можно считать чуть ли не лучшим представителем бюджетного сегмента на данный момент. Ну а сам смартфон поставляется в двух цветах: черный и синий. К нам на обзор попал именно чёрный.Обзор INOI A62 Lite – стильный и умный смартфон.

Упаковка и комплектация

Коробка не особо выделяется на фоне остальных, разве что уже привычным для нас фиолетовым цветом. На лицевой стороне изображение самого телефона и список основных характеристик и преимуществ. Поэтому даже не знающие люди сразу поймут с каким смартфоном они имеют дело. Принцип устроен так: вы не ожидаете от бюджетного смартфона многого, но на деле получаете больше, чем могли себе представить.Обзор INOI A62 Lite – стильный и умный смартфон.

Внутри в защитных пакетах разместился смартфон, съёмный аккумулятор на 3500 мАч и зарядное устройство к нему, сам провод USB Type-C и документация. В инструкции в основном указано на назначение кнопок и расположении разъемов. Советуем ознакомиться!

Добавим, что для 2022 года аккумулятор на 3500 мАч, мягко говоря: маловат. Однако это обусловлено тем, что здесь съёмная батарея. Следовательно – это значительно упростит продление жизни самого смартфона за счёт ещё одной такой батареи. Приобретайте их только у официального производителя! Обзор INOI A62 Lite – стильный и умный смартфон.

Внешний вид

Руслан Шалимов«Когда я взял этот телефон и вышел с ним в свет. Чувствовал себя на пике моды. Словно я реально купил шедевр в необычной обёртке, с которым не стыдно появиться на публике!»


- Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life.kz».

Наверху расположилась двойная камера со светодиодной вспышкой. Недалеко от неё по центру установили сканер отпечатка пальца. Поэтому найти его не составит труда, не переворачивая телефон. Блок камеры слегка выпирается, советуем носить телефон в чехле. К сожалению, производитель чехол в комплект не положил, но для бюджетного смартфона и авторитета компании – это никак не вредит!

Своя изюминка и тесты!

Ну наверное стоит упомянуть и приложение, которое производитель разработал сам. Это умная программа под названием «INOI» позволяет вам сделать управление своим смартфоном гораздо легче. Разобраться в нём не составит труда.Обзор INOI A62 Lite – стильный и умный смартфон.

Видео

Тесты мы проводили в пилотном режиме и не стали устанавливать программы для уточнения производительности телефона. Запустили клип Dead By April – Butterfly в 1080р, затем наша сотрудница настояла, и мы включили на этом смартфоне клип, в котором станцевал HYUNJIN из Stray Kids – Motley Crew в 4К. Не смотря на малую оперативную память всего в 2 ГБ отлично выдерживает видео в таком разрешении с зажигательными танцами корейцев на YouTube без рывков и прерываний. Скачали приложение Twitch и на фон включили стрим, тоже всё шло без помех и лагов. 

Музыка

Звук мелодии достаточно громкий и вы с лёгкостью услышите её в другой комнате, даже когда дверь будет закрыта (если конечно у вас нет соседей, делающих ремонт). В настройках можно выбрать мелодии на свой лад, а также включить вибрацию. В телефоне нет стереодинамика, впрочем, как и в моделях других производителей. Предусмотрен вариант для любителей наушников с входом Jack 3,5 mm.  Музыку лучше слушать в них, а не через динамик. 

Руслан Шалимов«Кто вообще слушает музыку через динамик телефона, у меня вопрос?»


- Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life.kz»

Wi-Fi

Wi-Fi не подкачал. Ходили измеряли уровень сигнала из одной комнаты в другую. Да возможно тут играет роль что в нашем офисе роутер расположен в коридоре и поэтому даёт такой сильный сигнал, но в общем опустить его ниже двух полосок у нас так и не получилось. Только когда полностью вышли из здания. Подключался телефон к Wi-Fi достаточно быстро. Не успевая зайти полностью в офис, только и слышали, как приходили уведомления.Обзор INOI A62 Lite – стильный и умный смартфон.

Кому подойдёт данный смартфон?

Смартфон INOI A62 Lite вполне удачная и стильная модель. Хорошая цена и приятный для глаза цвет. Кому бы наша редакция рекомендовала его покупать: детям и пожилым. Детям как первый телефон для знакомства с миром смартфонов и гаджетов. Пожилым как смартфон для удобной связи и прекрасным сенсором, в котором смело можно ставить яркие обои.

Чистый 11-й Android (Go Edition) не требующий очистки от различного мусора, так как предустановлены лишь ярлыки программ, которые в дальнейшем можно установить. Есть возможность установить две сим-карты и флэш-накопитель. Пусть и на борту имеется 64 ГБ памяти, её может не хватит. По одной простой причине: мы установили всего лишь пару программ, обновили ПО, сделали несколько десятков фотографий, а памяти уже осталось почти 40 Гб. Особенно рекомендуем приобрести флэшку любителям делать селфи. Минимум 32 гигабайта, а лучше 128. Именно столько поддерживает INOI A62 Lite.

Современный разъём Type-C практичен и удобен. Он значительно лучше и прочнее, чем микро USB. К сожалению или, к счастью, мы не обнаружили здесь систему Fast Charger и Super-Fast Charger (функция скоростной зарядки). Но на них не приходится рассчитывать, судя по минимальной стоимости гаджета.  С сайтом производителя, характеристиками телефона и его стоимостью можете ознакомиться ниже.

Технические характеристики

  • операционная система — Android 11 Go;

  • модель установленного процессора - Spreadtrum SC7731E, 4 ядра, 28 нм;

  • конфигурация процессора — 4x Cortex-A7 1.4 ГГц; 

  • графический ускоритель — Mali-T820 MP1;

  • объем встроенной оперативной памяти — 2 Гб;

  • объем встроенной постоянной памяти — 64 Гб;

  • дополнительный слот карты памяти — microSD с поддержкой до 128 Гб;

  • экран — 6.1", 1560x720, IPS, 18:9, 60 Гц;

  • камеры — основная 13+0.3 Мп, фронтальная 8 Мп;

  • интерфейсы — Bluetooth 4.2, Wi-Fi 4 (802.11n), GPS, A-GPS, USB Type-C, Mini Jack 3.5 мм;

  • аккумулятор — съемный 3500 mAh

  • время работы в режиме ожидания / разговора — 720 ч / 18 ч;

  • вес — 204 г.

Цена смартфона в Kaspi-магазине на момент написания статьи (31.08.2022) – 47 890 тенге. 

Официальный сайт производителя INOI : https://inoi.com/kz/

Instagram-профиль INOI: https://www.instagram.com/inoiofficial/ 

Страница INOI на Facebook: https://www.facebook.com/inoiofficial

Группа INOI ВКонтакте: https://vk.com/inoicom

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave