Воспитанники международного благотворительного фонда Parimatch Foundation проявляют себя в баскетболе

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Алматы, 22 июля 2022 года – в г.Шымкент состоялся открытый Республиканский турнир по баскетболу памяти Ермаханбета Уласбека, в котором приняли участие дети из детского дома в рамках программы «Спортивный наставник». 
С 10 по 16 июля в городе Шымкент состоялся открытый Республиканский турнир по баскетболу памяти Ермаханбета Уласбека. В рамках программы «Спортивный наставник» от международного благотворительного фонда Parimatch Foundation в турнире приняли участие дети из детского дома №4 г.Шымкента. 
Турнир объединил 84 юных спортсмена, сформировавших 6 команд, которые отважно боролись за победу. Хозяева соревнований завоевали 2 комплекта медалей. 

Главный тренер баскетбольной секции Серединский Данил Валерьевич, мастер спорта, судья национальной категории РК, призер многочисленных чемпионатов и турниров поделился своим мнением: “Я рад выступать в роли тренера в программе “Спортивный наставник” с 10 ноября 2021 года. Мне представилась возможность работать с очень талантливыми ребятами и наблюдать за их достижениями. Спорт закаляет не только тело, но и дух. Мы учимся не опускать руки при поражениях и ставим задачу каждый день становиться лучше. Приятно видеть в мальчиках мотивацию, огонь в глазах, самоотдачу во время тренировок”. 
В рамках спортивного события пятеро юношей из Детского дома №4 города Шымкента были признаны лучшими игроками: Андрей Даянов, Оразхан Асламбек, Георгий Гусев, Бекмухамед Асламбек, Богдан Кириченко. 
Ребята программы “Спортивный наставник” боролись изо всех сил, не уступая остальным командам. К сожалению, мальчишки не заняли призового места, однако проявили командный дух и волю к победе. Проведение подобных турниров и игровая практика позволят в будущем приобрести необходимые навыки и конкурировать с более опытными игроками. Ребята очень старательные, ярко демонстрируют технику и перспективы. Прекрасно, что у молодых спортсменов есть возможность заниматься с профессиональным тренером”, - прокомментировал главный судья соревнований, Собитов Владимир Николаевич. 


"Спортивный наставник" — программа международного благотворительного фонда Parimatch Foundation, которая помогает детям, независимо от их жизненных обстоятельств, развивать уверенность, а также физические и социальные навыки с помощью спорта. Спортивные упражнения используются как инструмент, с помощью которого развиваются такие качества как 
дисциплина, уверенность в себе и умение работать в команде. Проект демонстрирует веру в детей, и в то, что благодаря их усилиям все получится. 

“Наш фонд ставит целью раскрывать спортивный потенциал молодых ребят, развивать уверенность в себе и покорять новые вершины. Мы стараемся обеспечить участие детей в различных видах спорта, командных или индивидуальных соревнованиях, где неотъемлемая часть отводится спортивному наставнику. Он направит ребенка, задаст правильный вектор спортивного развития и поможет в поиске себя и самореализации”, - отметила Виктория Андреева, представитель PM Foundation в Казахстане. 

Parimatch Foundation — международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда — улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучению. 

Галерея

wave

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave