Буллинг в казахстанском обществе стал основной темой нового веб-сериала “Первая отрицательная”

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сегодня состоялся релиз “Первой отрицательной” - нового веб-сериала от Salem social media в жанре драмеди. История о двух разных девушках, которые каждая по-своему борются с предубеждением в семье и на работе. Главные роли исполнили Индира Сабирова и Зарина Кармен. Актрисы и создатели рассказали о чем сюжет и важных темах в нем.

“Первая отрицательная” - это история о двух девушках. Жесткая, независимая полицейская Улжан и робкая, традиционная келинка Айша попадают в больницу с тяжелыми ранениями. Врачи подключают девушек к аппарату искусственного кровообращения переливая их кровь друг другу, чтобы спасти им жизни. Очнувшись, Улжан и Айша постепенно замечают, что поменялись привычками и характерами. Теперь девушкам надо адаптироваться к реальности и столкнуться с последствиями их сменившихся характеров. Актриса Индира Сабирова уже принимала участие в веб-сериалах от Salem social media (Qarapaıym Qaırat“Аппақ келін”). В “Первой отрицательной” она исполнила одну из главных ролей: замужнего медика, которая привыкла к пренебрежению на работе и в семье мужа. Она рассказала, как важно не потерять свой голос и к чему может привести буллинг в казахстанском обществе. “Моя героиня Айша хороший врач, которой не безразлична судьба пациентов. Она порядочный человек, но, к сожалению, у нее не всегда получается отстоять свои интересы перед коллегами и свекровью. Окружающие привыкли рассчитывать на нее и частенько пользуются ею в своих целях. Это очень распространенная история, когда девушкам с рождения внушают, что они кому-то что-то должны. Всегда нужно быть хорошей дочерью, невесткой, коллегой, сначала думать о других. После операции Айша резко меняется, можно сказать, скрытая сущность выходит наружу. Она начинает яростно защищать свои права и порой даже доходит до крайностей. Моя героиня научила меня, что нельзя забывать о себе, в стремлении помочь другим людям. Главное найти баланс”, - объяснила актриса.

Рассказала о своей героине и исполнительница второй главной роли актриса Зарина Кармен. Ее героиня сотрудник полиции Улжан, полная противоположность Айши. Она всегда помнит о своих интересах и нередко в погоне за преступниками обижает резким отношением других людей. Актриса рассказала, как шла подготовка к роли и что изменилось в ней самой за время съемок. “Улжан привыкла всегда рассчитывать только на себя, это связано с ее семьей, она рано лишилась матери и не умеет быть женственной и мягкой даже с близкими. Как только сюжет закручивается, из Улжан вырывается та ее хрупкая часть характера, которую она так долго прятала от людей. Очень волнуюсь, как зрители воспримут мое новое экранное амплуа, потому что до этого я играла более спокойных персонажей. Да и в целом, я сама в жизни более кроткая и нежная. Но это несомненно бесценный опыт, ради которого я полностью преобразилась, как внешне, так и внутренне”, - вспоминает актриса. 

Помимо главных ролей в основной актерский каст вошли: Бекзат Достанов, Диас Мырзахмет, Мақсат Рахмет, Нурсултан Мухамеджанов, Ерлан Билалов, Гүлия Ұзақбаева, Азиз Бейшеналиев. Режиссером-постановщиком выступил Модияр Абдукадыров, оператор-постановщик Диас Абдрахман. Шоураннером стал генеральный продюсер Rocket Stories Алишер Утев.

“Первая отрицательная” - это история, в которой гармонично смешалось сразу несколько жанров: комедия, драма, экшен. Сюжет охватывает не только судьбу главных героев и с их жизненными проблемами, но и затронет сразу несколько социальных тем, которые волнуют людей. Как рассказал генеральный продюсер Salem social media Куат Садыков, в каждом проекте Salem поднимаются острые темы, в “Первой отрицательной” сценаристы сфокусировались на тех из них, с которыми каждый день сталкиваются современные казахстанские женщины: “мы говорим о действительно больных темах: буллинг, абьюз, гендерная дискриминация, психологические травмы, насилие. Звучит устрашающе, но в том или ином виде с этим сталкивается каждый, и, исторически так сложилось, что особенно от этого страдают женщины. В этом проекте много героев, которые в той или иной мере проходят через испытания и справляются с ними по-своему. Надеемся, что наши зрители увидят веб-сериал, который вдохновит их меняться и менять мир к лучшему”.

Веб-сериал “Первая отрицательная” от Salem social media, созданный совместно с Rocket Stories, будет состоять из 16-и серий. Первые две из них уже доступны к просмотру на Youtube и Aitu.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave