Завершились съемки мистического триллера «Пансион»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Онлайн-кинотеатр IVI и QS FILMS завершили съемки мистического триллера «Пансион» и представили тизер-постер проекта.

Режиссером сериала стал Cвятослав Подгаевский, автор нашумевших хорроров «Пиковая дама» и «Невеста». Главные роли в сериале исполнили: Стася Милославская, Виктория Толстоганова, а также юные многообещающие актрисы Вероника Мохирева, Елизавета Шакира, Кристина Корбут, Валерия Зоидова, Анжелика Барчан, Екатерина Новокрещенова. Роль единственного в пансионе мужчины досталась Дмитрию Чеботареву. Продюсеры проекта: Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Иван Капитонов, Святослав Подгаевский.

Действие сериала происходит в 1905 году в закрытом интернате, куда ссылают на перевоспитание девушек благородного происхождения. Под видом новой воспитанницы в пансион приезжает 19-летняя Полина, которая ищет свою сестру, пропавшую при странных обстоятельствах. Она проводит тайное расследование. Ей приходится противостоять суровой наставнице, другим ученицам и, наконец, странной одержимости, сводящей с ума местных девушек. Очевидно, что выбраться из этого пансиона гораздо сложнее, чем сюда попасть.

Псевдоготический особняк Щербатовых стал воплощением самого пансиона, в котором учатся девушки, а также и главной съемочной локацией. На территории усадьбы команда с нуля за один день создала сад роз из 520 маленьких и 20 больших бутонов, за ними с трепетом и будут ухаживать воспитанницы. Еще одна живописная местность, которую смогут увидеть зрители – побережье, для этого съемочная группа отправилась на Черное море. 

Для каждой героини создали многослойные костюмы и их цветовые решения, которые не повторяются и помогают раскрыть характер и историю девушек. Например, одежда строгой воспитательницы, которую играет Виктория Толстоганова, решена в винно-аметистовых тонах. Ее натура раскрывается постепенно как хорошее вино: сначала она предстает перед нами строгой женщиной, но постепенно мы узнаем ее лучше и доходим до корсета винного цвета. 

Святослав Подгаевский, режиссер и продюсер проекта «Пансион»: «Лично для меня съёмки прошли невероятно интересно. У нас подобралась на редкость профессиональная группа, снимались замечательные, талантливые актеры. Очень комфортно и продуктивно мы взаимодействовали с креативной частью команды IVI, отвечающей за редактуру и промоматериалы. На моей памяти это один из немногих проектов, когда все люди, так или иначе занятые в производстве, постпродакшне, маркетинге горят проектом, работают с удовольствием и слаженно».

Стася Милославская, актриса, исполнительница роли Полины: «Съемочный период был довольно насыщенным, напряженным. Но на удивление на площадке было много смеха. Казалось бы, снимаем триллер / хоррор, а хохот регулярно можно было услышать в перерывах между дублями. Важно, что сложился потрясающий женский ансамбль, где каждая из актрис - думающая, подробная, неравнодушная девушка и чуткий партнёр. Поэтому очень грустно расставаться, такое редко бывает. Отличное начало лета».

Илья Бурец, креативный директор IVI Originals: «Наша уверенность в проекте «Пансион» крепла с каждым снятым кадром и сейчас мы понимаем – у нас получается завораживающая, атмосферная, а главное, очень зрительская история».  

Иван Капитонов, генеральный продюсер QS FILMS: «Пансион» - мистический триллер, пронизанный эротизмом и атмосферой начала ХХ века, захватывающая дух история столкновения противоречивых и парадоксальных женских образов. Мы попытались найти отражение современных конфликтов, актуального нерва времени во взаимоотношениях юных и трепетных воспитанниц дореволюционного закрытого пансиона, скрывающего мрачные тайны прошлого. Тайны, разгадав которые, можно найти ответы на самые страшные вопросы».

Релиз сериала «Пансион» запланирован на октябрь 2022 года.


IVI Originals – подразделение крупнейшего в России онлайн-кинотеатра IVI, которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодняшний день под брендом IVI Originals вышли 9 проектов, среди них – лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «Везет», «Нежность». В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры проектов «Химера», «Пансион», «Замерзшие» и «13 клиническая». Сегодня IVI Originals сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave