Жюри крупного веб-фестиваля из Канады оценили проекты казахстанского производства

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериалы “Игрок” и Mystan от Salem social media официально объявлены в качестве номинантов на T.O. WebFest в городе Торонто. Проекты представлены в категории SHORT SERIES как претенденты в жанре DRAMA (Mystan) и в секции CRAFT: BEST CINEMATOGRAPHY и BEST SUPPORTING ACTOR (“Игрок”). 

Всего в этом году казахстанские проекты впервые поборются за призы в числе 70-и претендентов из 15 стран (США, Канады, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, России, Бразилии, Израиля, Австралии, Сингапура и Японии) за 23 категории.

Веб-сериал Mystan (Night Witches) - история о трех разгневанных женщинах, вышедших на тропу мести, выдвинут на одну из главных жанровых номинаций. Второй проект от Salem social media, представленный на T.O. WebFest“Игрок” о пагубном увлечении азартными ставками на спорт. Проект был отмечен членами жюри в номинациях BEST CINEMATOGRAPHY (операторская работа - Кайрат Темиргалиев) и BEST SUPPORTINGACTOR (лучшая второстепенная роль - Алишер Исмаилов). Как рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов, веб-контент казахстанского производства завоевывает мировой рынок: “успехи наших проектов на фестивалях и кинорынках мирового уровня за последние 2 года наглядно демонстрируют большой потенциал для бизнеса не только продукции Salem social media, но и в целом востребованность казахстанских креаторов. Все больше отечественных контент-мейкеров демонстрируют свои работы на оценку международной публике и добиваются признания. И мы, как одни из первых в этой области по праву гордимся, что проложили путь для молодых талантов из Казахстана”.Жюри крупного веб-фестиваля из Канады оценили проекты казахстанского производства

Каждый год с 2014 года в Торонто Webseries Canada представляет очередной ежегодный фестиваль цифрового контента T.O. WebFest, чтобы поддерживать, связывать, продвигать и чествовать независимых создателей контента из Канады и всего мира. Webseries Canada является продюсером T.O. WebFest, премьерный фестиваль цифрового контента в Канаде. Это многодневный фестиваль, предлагающий увлекательные панели и семинары, специальные мероприятия, награды, публичные показы веб-сериалов и многое другое. 

WebSeries Canada Conference (WSC) использует собственный подход для  презентации проектов со всего мира. “WSC Talks — это живой интерактивный формат, цель которого — продемонстрировать спонсоров и поставщиков веб-сериалов, а также работу избранных авторов. Формат позволяет провести 20-минутную презентацию от создателей или партнеров, которая включает в себя сегмент вопросов и ответов от нашей живой аудитории. Выбранные создатели контента представят 10-минутный просмотр своего сериала, за которым сразу же последует 10-минутное живое (или виртуальное) выступление создателя на сцене о различных аспектах производства под руководством нашего ведущего”, - поделился президент Webseries Canada и креативный директор T.O. WebFestРодни В. Смит

Фестиваль проводился на известных площадках Торонто, таких как знаменитая канадская башня CN TOWER, TIFF-Bell Lightbox, Bloor Hot Docs Cinema, Harbourfront Centre, MaRS Discover District, Carlton Cinema, а также в партнерстве с несколькими другими организациями, которые поддерживают независимых художников. 

T.O. WebFest-2022 пройдет в конце июля. Следите за новостями на официальном InstagramSalem social media.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave