Хотя бы в кино…что?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

«Хотя бы в кино» – такое простое, но по-своему гениальное название новой отечественной политкомедии Тимура Дулатова. Свое значение оно раскроет лишь на последней минуте фильма и попадет в самую точку, подводя всю историю к ее логическому завершению. А ниже ряд причин, почему фильм так легко удерживает внимание зрителя до последней интригующей фразы. Напоминаем, что комедия уже ярко откатала в кинопрокате, и теперь на эксклюзиве радует подписчиков онлайн-кинотеатра IVI.

Первая причина — это ты… (пропели), а точнее все зрители Казахстана, которые сделали комедию лидером кинопроката 

Комедия «Хотя бы в кино» показала высокие результаты в казахстанском кинопрокате, четыре недели входя в топ пять по кассовым сборам. Несмотря на то, что это дебютная работа Тимура Дулатова в полном метре, работа получила положительные отзывы многих критиков. Но об этом в следующем пункте…Хотя бы в кино…что?

№2 Профессиональная работа

«Хотя бы в кино» первая полнометражная картина Тимура Дулатова. Однако режиссер далеко не новичок в своей сфере. Он считается одним из лучших монтажеров Казахстана, а также является опытным режиссером сериалов и клипов. И действительно, в фильме прослеживается рука профессионала и трендовые приемы индустрии. Например, в начале фильма сцену прерывают финальные титры, а ближе к концу мы видим драку в замедленной съемке с популярным у зрителей анализом действий противника. И много других приемов, складывающихся в одну оригинальную динамичную картину. 

Отдельно стоит подчеркнуть и выбор локаций: одна из самых щемящих сердце сцен была снята в уникальном урочище Бозжыра в Мангистауской области. Картинка просто завораживает. Хотя бы в кино…что?

№3 Юмор и актуальные проблемы

Древняя как мир мудрость о том, что смех помогает справиться со многими проблемами не теряет свою актуальность. Так и фильм, посвященный коррупции и вороватым чиновникам, получился максимально плотным по количеству шуток, некоторые из которых можно назвать одними из самых смелых в истории отечественного кино. Не обошлось и без черных и циничных ремарок, усиливающих негативный образ главного героя. Вот он готов оставить ребенка в середине пустыни, а здесь предлагает персоналу наживаться на продаже медицинского оборудования больницы, чтобы оплатить учебу. Несмотря на серьезность затрагиваемых тем, фильм получился очень позитивным, ведь коррупционеры исправляются, больницы ремонтируются, а дети никогда не остаются без помощи. Хотя бы в кино…что?

№4 Сильный актерский состав

Органичное трио из главных героев исполнили Кайрат Адилгерей («Аким»), Даурен Сергазин («Брат или брак») и Айбар Тангыт («Папа поневоле»). Для Кайрата это первая работа в качестве главного героя. В картине также снялись: Гульназ Жоланова, Толепберген Байсакалов, Ашим Ахметов, Кылышбек Касымбек, Асхат Тугельбаев и Канат Кунгужинов.


Справочная информация:

IVI – крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объёму выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% до 11,9 млрд руб.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave