Покупка бу сервера через интернет

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сегодня многие компании принимают решение купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/. Причин отдать предпочтение бывшей в употреблении технике может быть множество, но в первую очередь это делается для того чтобы сократить денежные траты. Серверный компьютер является достаточно дорогостоящей продукцией, поэтому владельцы маленьких компаний считают, что не целесообразно приобретать новый аппарат.

Сразу следует выделить несколько основных преимуществ устройств, бывших в употреблении:

  • Доступная стоимость. Техника, которая отработала уже 3-5 лет, может обойтись вам на 30-40% дешевле, чем аналогичное новое оборудование. Невысокая цена является основным преимуществом, из-за которого как большие, так и маленькие компании устанавливают б/у оборудование.
  • Предоставление гарантийного обслуживания. Многие покупатели до сих пор с опаской относятся к технике, бывшей в употреблении, из-за того что на неё не предоставляется гарантия. Это не так, ведь достаточно найти добросовестного продавца, который уверен в работоспособности своей техники. Единственное, перед покупкой следует уточнить, На какие именно узлы распространяется обслуживание.
  • Длительный срок службы. Как показывает практика и отзывы покупателей, устройства со вторичного рынка прослужат всего на 3-4 года меньше, чем аналогичные новые аппараты.

Также многие отдают предпочтение устройствам б/у из-за того, что покупка сервера несет в себе еще и дополнительные расходы, среди которых следует выделить:

  • Программное обеспечение. Обратите внимание, что если вы пользуетесь арендованным сервером, то весь софт предоставляется бесплатно. Покупая собственный аппарат, придется доплатить за лицензионное ПО.
  • Зарплата системному администратору.
  • Система охлаждения. В том случае, если вы покупаете оборудование, устанавливающееся в стойку, то следует позаботиться о подходящих для техники климатических условиях. Если не создать оптимальный температурный режим, то устройства быстро выйдут из строя.
  • Резервный источник питания. Если вы не хотите парализовать деятельность компании, то следует купить ИБП. Такая техника позволит корректно отключить оборудование в случае незапланированного отключения электроэнергии.

Подобрать сервер, бывший в употреблении, от таких производителей, как Супермикро, НР или Dell вы можете на сайте интернет-магазина MskServer. Любой аппарат у них можно заказать с доставкой по всей России.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave