5 причин купить шоколад от компании Рахат

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Исследование за исследованием доказывают, что шоколад — сладкий, насыщенный и вкусный — полезен не только для лечения разбитого сердца. Наполненный полезными химическими веществами, такими как флавоноиды и теобромин, эта маленькая вкусняшка – пуля, убивающая болезни.

5 причин, чтобы побаловать себя этой божественной закуской:

1. Шоколад помогает в потере веса

Исследователи из Копенгагенского университета обнаружили, что темный шоколад гораздо более калориен, что дает ощущения сытости. Он уменьшает тягу к сладкой, соленой и жирной пище. Так что, если вы побалуете себя небольшим количеством полезного темного шоколада, вам не только будет легче придерживаться небольшой порции, рекомендованной для оптимального здоровья, но и вам будет легче придерживаться своей диеты в целом.

2. Шоколад снижает риск сердечных заболеваний

Исследование, опубликованное в BMJ (British Medical Journal), показало, что употребление шоколада снижает риск развития сердечных заболеваний на треть. Доклад был представлен на конгрессе Европейского общества кардиологов в Париже, Франция. Следовательно, употребляя больше шоколада означает иметь здоровое сердце. Шоколад в Алматы лучше покупать в компании Рахат. Акционерное общество «Рахат» является одним из крупнейших производителей кондитерской продукции в Казахстане, ведущим свою историю на протяжении 75 лет.

3. Шоколад уменьшает стресс

Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего недавно подтвердили то, что вы уже знали. Когда наступают трудные времена, люди, как правило, набрасываются на сладкое. Швейцарские ученые обнаружили, что, когда встревоженные люди съедали 50-100 грамм темного шоколада каждый день в течение двух недель, уровень гормонов стресса значительно снижался. 

4. Шоколад может предотвратить рак

Какао содержит соединение, называемое пентамерным процианидином, или пентамером, которое нарушает способность распространению раковых клеток. Исследователи из Комплексного онкологического центра Ломбарди при Джорджтаунском университете в 2005 году обработали раковые клетки пентамером, белки, необходимые для роста рака, были подавлены, и клетки перестали делиться.

5. Шоколад повышает интеллект

Исследователь из Ноттингемского университета обнаружил, что употребление какао, богатого флаванолами, увеличивает приток крови к ключевым частям мозга на 2-3 часа, что улучшает производительность и бдительность в краткосрочной перспективе. Он не только поможет организму справиться со стрессом, но и усилит работу мозга, когда это действительно нужно.

Покупайте шоколад в «Рахат», даже если страдаете диабетом.

«Рахат» является единственным кондитерским предприятием в Казахстане, освоившим выпуск специальной продукции для людей, страдающих диабетом. В этот ассортимент входят несколько наименований шоколада, конфет, печенья и вафель с пониженной калорийностью и заменой сахара на равноценное натуральное сырье.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave