Ставка на “Игрока”: проект претендует на 3 награды в Испании

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериал “Игрок” от Salem social media вышел в финал престижного кинофестиваля Cinema Jove (г. Валенсия). Проект об азартных ставках претендует на 3 награды: "Лучший веб-сериал", "Выбор аудитории" и "Выбор веб-фестиваля в Марселе". 

В программу фестиваля Cinema Jove входят показы, мероприятия, посвященные выдающимся деятелям кинематографа, ретроспективы, круглые столы, выставки и презентации книг. Как рассказала координатор секции веб-сериалов 37th Cinema JoveМария Альбиньяна, всего было отобрано 11 веб-проектов среди которых “Игрок” от Salem social media стал первым номинантом из Казахстана. “Сериал очень впечатляющий, несмотря на то, что это веб-дебют режиссера. Членам жюри понравился темп сериала, качество продакшена и сложное повествование - все это делает сериал интересным”, - рассказала она.

Основа сюжета “Игрока” затрагивает тему азартных ставок и жизни людей, страдающих игроманией. Веб-сериал стал одним из проектов, через который Salem social media дал возможность реализоваться молодым креатором. Режиссер и один из сценаристов проекта Диас Бертис рассказал, какой посыл он закладывал в своем дебютном сериале: “для меня в этом проекте самым главным был сценарий, то, как мы расскажем эту историю. В силу специфики поднимаемой нами темы - лудомании, мы понимали, что “Игрок” затронет боль многих, которые увидят в нашем главном герое Данияре самих себя или своих близких. Мы вязли на себя большой груз ответственности и осознанно дали людям возможность задуматься об изменении жизни и начать предпринимать шаги к исцелению от зависимости. Для этого мы провели зрителя по всему пути, они увидели, как счастливый нормальный человек полностью разрушает свою жизнь. В финале мы показали, что такие истории заканчиваются резко и некрасиво, без романтизации.  И, что важно, сценарий был собран из сотни настоящих историй, которыми делились игроманы”.

На данный момент сразу несколько проектов от Salem social media вошли в конкурсную программу нескольких мировых фестивалей, в их числе SHEKERSerjan bratanMystan и “Игрок”. Как рассказал генеральный директор Salem social mediaРустам Юсупов, сейчас перед командой Salem стоит мета-цель, получить признание на международном рынке: “проекты от Salem уже зарекомендовали себя на рынке Центрально-Азиатского региона. Мы понимаем потенциал развития казахстанского контента и креаторов на мировом рынке. Поэтому с прошлого года мы начали активную работу по продвижению проектов зарубеж. Спустя год мы видим ощутимые результаты. На данный момент мы были номинированы 28 раз и 7 раз побеждали”, - рассказал он.

Международный фестиваль молодых кинорежиссеров Cinema Jove проводится в Валенсии ежегодно с 1995 года. В конкурсе принимают участие кинематографисты в возрасте младше 35 лет, представляющие фильмы и веб-проекты, премьеры которых еще не состоялись в Испании. Мероприятие пользуется заслуженным престижем в Европе.   Результаты Cinema Jove-2022 в секции веб-сериалов будут оглашены 26 июня этого года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave