IVI рассказал, какие фильмы и сериалы казахстанцы смотрели чаще всего этой весной

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Лето начинается ярко, и пока Казахстан празднует  победу своей сборной, ставшей лидером группы в Лиге наций, онлайн-кинотеатр IVI рад представить не менее горячий кинорейтинг этой весны. Делимся с вами самыми популярными фильмами, сериалами и мультфильмами, которые казахстанцы смотрели чаще всего в период с марта по май. 

Фильмы

Начнем с кинолент для семейного просмотра, в рейтинге их много благодаря большому количеству весенних праздников и стремлению пользователей проводить это время с родными. В топ вошли: «Шан-Чи и легенда десяти колец», «Лулу и Бриггс», «Падение Луны» и «Волк и лев»; а среди российских: «Папы», «Мистер Нокаут», «Гудбай, Америка» и «Сестренка».

Рейтинг казахстанских фильмов возглавили комедии: «ТойХана», «Тесть-драйв», «Где мое кольцо?» и «Хотя бы в кино», а также драмы «Лето 1941 года» и «Томирис».

Сериалы

Стоит сразу отметить, что этой весной новый казахстанский проект «Квартиранты» (вышел 29 апреля) ворвался в сериальный рейтинг IVI и подвинул работы со всего мира, включая турецкие и корейские хиты. Среди локальных сериалов пользователи также часто смотрели «Новоселье», «Казбат» и «Келинжан». 

А теперь перейдем к деталям по другим странам:

Среди зарубежных проектов «Воскресший Эртугрул» всю весну занимал первое место по просмотрам в Казахстане, популярны также были турецкие «Черная любовь», «Дочь посла» и «Игра судьбы». Среди дорам в топ десять вошли: «Потомки солнца», «Наследники» и «Мальчики краше цветов». Топ российских сериалов возглавили комедии «И снова здравствуйте!» (IVI Originals), «Сестры» и «Проект “Анна Николаевна”», а также детектив «Хрустальный».

Анимационные фильмы

Так как сейчас время летних каникул, то эта часть рейтинга должна быть особенно актуальна. Сначала разберем топ зарубежных анимационных фильмов: «Неисправимый Рон» и «Моана» всю весну держались в топ-3 самых популярных мультфильмов в Казахстане. Пользователи сервиса также часто смотрели «Энканто», «Райя и последний дракон», «Лука» и «Зверополис». Топ российских проектов возглавил полнометражный мультфильм про озорного домовенка «Финника», кроме него часто смотрели многосерийные анимации «Маша и Медведь», «Фиксики против Кработов» и «Три кота». Среди национальных проектов стоит выделить развивающий мультфильм «Саби» на казахском языке, который три месяца подряд занимал первое место в Казахстане. 

Справочная информация:

IVI — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. Сервис доступен более чем в 180 странах мира. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объему выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35%, до 11,9 млрд руб.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave