Комфортабельная инфраструктура для зарядки электромобилей продолжает расширяться в Алматы

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

8 июня 2022 год. г.Алматы. Республика Казахстан. В Алматы состоялся запуск новой электрозарядной станции – это очередной терминал Porsche Destination Charging, который расположился в подземном паркинге ТРЦ Esentai Mall. Стоит отметить, что это уже шестая точка ЭЗС в Алматы, которую полностью за свой счёт установил в городе официальный импортёр немецкого бренда Porsche в РК – Porsche Centre Almaty, входящая в состав автомобильной группы Orbis Auto.

ЭЗС имеет два зарядных устройства, способных заряжать 2 автомобиля по отдельности. Обслуживаться на ЭЗС могут любые современные электрокары, имеющие европейский разъём Type 2. Мощность новой ЭЗС обеспечивает заряд электромобиля с таким разъёмом от нуля до 80 % всего за четыре часа стоянки. В общей сложности компания инвестировала в новую ЭЗС порядка 8 млн. тенге.

Несомненно, новая зарядная станция станет дополнительным удобством для посетителей Esentai Mall, приехавших сюда отдохнуть и сделать покупки. На время посещения торгово-развлекательного центра можно поставить свой электромобиль на зарядку, что обойдётся - 45 тенге за один киловатт. Оплату можно производить через сайт edrive.kz. Расчёт суммы производится автоматически по количеству киловатт, потреблённых в ходе зарядки. На портале настроена удобная депозитная система, где пользователи сами пополняют баланс и отслеживают платежи Устройство ЭЗС после подключения провода к разъёму электромобиля включается в тот момент, когда пользователь на сайте даёт команду «начать зарядку». С помощью удобного интерфейса можно дистанционно отслеживать время и общую сумму за потребление энергии заряда своего авто. Комфортабельная инфраструктура для зарядки электромобилей продолжает расширяться в Алматы

Рабочая мощность каждой зарядной станции составляет 22кВт – это обеспечивает быстрый и эффективный заряд. Практика показывает, что машину, чья батарея израсходована на 50 %, на такой станции можно зарядить полностью всего за чуть более двух часов.

Сегодня алматинцам доступны в общей сложности шесть ЭЗС-терминалов Porsche Destination Charging – они расположены в бизнес-центрах Prime и Park View, на СТК «Сокол», в Gorky Tennis Park и в автосалоне Porsche Centre Almaty. В компании сообщают, что до конца 2022 года официальный импортёр марки Porsche планирует установить ещё несколько ЭЗС в Алматы, доведя общее количество своих электрозарядных станций на территории города до 20. Причём эти зарядные станции будут находиться на десяти локациях в самых разных районах Алматы, что очень удобно для водителей. Также по одной дополнительной ЭЗС Porsche Centre Almaty установит до конца года в Нур-Султане и Костанае, кроме того, планируется ещё открытие зарядной станции в Боровом. 

В целом бренд намерен за короткий срок значительно расширить сеть своих ЭЗС станций в стране. Это позволит владельцам электромобилей быстро и качественно заряжать свой транспорт во всех районах крупных мегаполисов.

Галерея

wave

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave