Казахстанская комедия «Хотя бы в кино» стала доступна онлайн эксклюзивно на IVI

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

2 июня 2022, Казахстан

Эксклюзивно в онлайн-кинотеатре IVI стала доступна новая казахстанская комедия «Хотя бы в кино». Если вы не успели посмотреть дебютный фильм режиссера Тимура Дулатова, ставший лидером казахстанского кинопроката[1], то теперь это можно сделать в любое удобное время, дома или в дороге с подпиской IVI.

В центре истории вороватый чиновник Кайрат. Выиграв тендер на ремонт местной больницы, он решает потратить деньги на строительство собственного дома. Кажется, что главному герою все сходит с рук, но его персона привлекает внимание финансовой полиции. В попытке скрыть свое преступление, Кайрат прислушивается к совету адвоката – лечь в больницу, притворившись больным. Параллельно он готовит второй путь для отхода, договариваясь с интерном больницы вшить в себя флешку с доступами к швейцарским счетам для успешного побега из страны. Но судьба снова ставит подножку герою, флешка успешно спрятана, но… в тело другого человека.

«Наша история отражает влияние одного коррупционера и лишь одной его махинации на систему в целом. Пострадала целая структура и общество. Я ощущал огромную ответственность, ведь мой герой далеко не народный любимец, а человек, которого зритель при первом же взгляде будет недолюбливать, ибо знает, что он препятствует развитию страны. Что для людей проблема, для чиновника статистика. В целом фильм очень комичный и насыщенный. Уверен, он станет народным!» - поделился Кайрат Адилгерей, исполнитель главной роли.

«Хотя бы в кино» – первая режиссерская работа Тимура Дулатова, одного из лучших мастеров монтажа в Казахстане и востребованного режиссера клипов и сериалов. В фильме снялись такие звезды казахстанского кино как: Кайрат Адилгерей («Аким»), Даурен Сергазин («Брат или брак»), Айбар Тангыт («Папа поневоле») и Гульназ Жоланова («Бизнес по-казахски»).

Основными локациями съемок комедии стали города Актау и Алматы. Некоторые сцены комедии были отсняты в уникальном урочище Бозжыра в Мангистауской области.

[1] Фильм «Хотя бы в кино» два киноуикенда подряд (24-27 марта и 31 марта-3 апреля 2022) входил в топ-3 по кассовым сборам в Казахстане

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave