Учебный центр «Специалист» и Академия «АРМКИБЕРСЕК» объявили о старте совместного проекта

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Учебный центр «Специалист» при МГТУ им. Баумана и Академия «АРМКИБЕРСЕК», признанный эксперт в области IT-обучения в Армении, объявили о старте совместного проекта. При содействии «Специалиста» Академия «АРМКИБЕРСЕК» предлагает обучение по авторизованным курсам и сертификацию Cisco Systems. Обучение осуществляется на русском языке и доступно в онлайн-форме.

В последние несколько месяцев резко выросло число российских IT-специалистов, которые переехали в Армению и перевели в эту страну бизнес. Официальная статистика пока отсутствует, но, по данным Института экономики и бизнеса Российско-Армянского (Славянского) университета, только за месяц, с конца февраля до конца марта 2022 года, в Армению прибыло 85 тысяч граждан России, а 93% новых компаний, зарегистрированных в стране, работают в сфереIT. Процесс продолжается, и в Министерстве экономики Армении уже создана рабочая группа по переносу существующих компаний в Республику Армения и созданию нового бизнеса. В ближайшее время в стране ожидается заметное повышение спроса на обучение технологиям Cisco на русском языке с получением соответствующего сертификата.

Оборудование и программы Cisco используются практически во всех крупных компаниях, организациях, государственных структурах в большинстве стран мира. В России эти технологии находят применение в крупных банках, компаниях-операторах связи, в металлургических, авиационных и автомобилестроительных компаниях, аналогичная ситуация сложилась и во всем мире. В связи с этим позиция инженера Cisco — специалиста по обслуживанию активного сетевого оборудования Cisco (маршрутизаторы, брандмауэры, коммутаторы, голосовые шлюзы, VoIP и другое) появляется в большинстве крупных компаний. В его функции входит конфигурирование оборудования, поддержка и развитие коммуникационных систем, обеспечение безопасности внешнего периметра (FireWall, IPS), WAN соединения (Интернет, потоки Е1, удаленные офисы), а также администрирование VoIP (cisco CallManager5.1 + cisco phones).

Центр «Специалист» является авторизованным учебным центром Cisco и проводит программу подготовки сертифицированных специалистов на статусы CCNA, CCNP, CCIE, ССТ, CCDE, CCAR, CyberOps Associate, CyberOps Professional, DevNet Associate, DevNet Professional.

Однако в настоящее время российские учебные центры потеряли право проводить авторизованное обучение, а в Армении курсы Cisco есть только на армянском языке. «Специалист», понимая важность обучения и развития для русскоязычной аудитории, начинает совместный проект с Академией «АРМКИБЕРСЕК».Учебный центр «Специалист» и Академия «АРМКИБЕРСЕК» объявили о старте совместного проекта

Русскоязычные IT-специалисты получат возможность учиться в онлайн-форме на родном языке. Слушателям курса, проживающим в любом населенном пункте Армении, необходим лишь доступ к высокоскоростному интернету. Дополнительным преимуществом данной программы является то, что оплатить ее можно как в армянских драмах, так и в российских рублях по текущему курсу.

«Учебный центр "Специалист" при МГТУ им. Баумана работает в России с 1991 года. В 2013 году качество обучения технологиям Cisco в “Специалисте” было дважды отмечено сертификатами Cisco Quality Distinction Award и Cisco Learning Partner Associate Champion. У нас работают опытные преподаватели, слушатели курсов всегда могли практиковаться на современном оборудовании Cisco Systems. Также у нас накоплен успешный опыт работы в режиме онлайн. Мы рады, что в сотрудничестве с Академией “АРМКИБЕРСЕК” можем продолжать обучение специалистов, которым необходимо освоение технологий Cisco для самореализации и успешного продвижения в профессии», – рассказал Дмитрий Гудзенко, директор УЦ «Специалист» при МГТУ им. Баумана.Учебный центр «Специалист» и Академия «АРМКИБЕРСЕК» объявили о старте совместного проекта

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave