В чем польза тминного масла?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Тминное масло (также известное как масло семян черного тмина, масло калонджи или масло нигеллы сативы) — это масло янтарного цвета, извлеченное из крошечных черных семян цветущего растения нигеллы сативы, которое возникло в Юго-Западной Азии и использовалось на Ближнем Востоке, в Африке и Восточной Европе.

«Люди использовали семена черного тмина и их масло для лечения широкого спектра заболеваний в течение тысяч лет», - говорит Винсент Педре, доктор медицины, коллективный член MBG и сертифицированный терапевт и специалист по интегративной медицине в Нью-Йорке.

Семена черого тмина найдены и в гробнице царя Тутанхамона, и в Ветхом Завете они упоминаются как лекарство способное излечить что угодно, кроме смерти.

Но что делает масло этих маленьких, непритязательных семян черного тмина таким замечательным?

В нем содержится: витамины ОМЕГА-3, -6 и -9 незаменимых жирных кислот и снижающих уровень холестерина растительных соединений, называемых фитостеролами.

Но большинство его терапевтических преимуществ, связаны с особенно мощным активным соединением под названием тимохинон (TQ), которое является «антиоксидантом с противовоспалительными, противоаллергическими и иммуностимулирующими свойствами».

Сегодня заказать масло черного тмина в Алматы можно на различных интернет-магазинах в виде: жидкого масла, жидкого масла, гелевых капсул и в смеси с другими экстрактами. Вы можете как принимать его вовнутрь, так и растирать то телу.

Чем полезно масло черного тмина?

  1. Поддерживает здоровье пищеварительной системы.

  2. Помогает поддерживать эндоканнабиноидную систему.

  3. Способствует здоровой коже и волосам.

  4. Помогает в поддержании веса.

  5. Борется с сезонными аллергиями.

  6. Успокаивает боль в суставах.

Как выбрать?

Покупайте тминное масло только то, которое получено методом холодного отжима. Поскольку другие методы экстракции обычно включают высокую температуру, повреждая полезные соединения и жирные кислоты в масле.

Выбирайте органическое масло черного тмина, которое гарантирует, что вы получите продукт без (или очень низкого) остатка пестицидов.

Избегайте продуктов с маслом черного тмина, в которых перечислены несколько ингредиентов и добавок. Вам нужно только одно: 100% тминное масло.

Выберите масло, которое поставляется в бутылке с блокировкой света (подумайте о темном янтарном стекле или чем-то подобном), что поможет предотвратить прогорклость.

Вышеперечисленные свойства используются в составе кремов и масок по уходу за проблемной кожи, волосами и как компонент очищающих средств для кожи. Ингредиент средств, предназначенных для нежной кожи области декольте и бюста, в составе массажных масел и антицеллюлитных обертываний.

Благодаря тминному маслу вы улучшите общее состояние здоровья. Тем не менее не считайте его чудодейственным лекарством от болезней. Если вы чем-либо заболели для начала всё-таки лучше пройти обследование у врача. Не занимайтесь самолечением! Иначе это приведёт к печальным последствиям.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave