Какие достопримечательности Петербурга лучше смотреть ночью?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Санкт-Петербург богат культурными традициями, и ему есть что предложить в плане музыки и танца – от всемирно известных театров до атмосферных джазовых залов.

Любители вечеринок и веселья найдут много интересного в бурлящей ночной жизни города. Постоянно развивающаяся жизнь подарит незабываемый опыт. Ночная экскурсия на автобусе и теплоходе по Санкт-Петербургу позволит вам увидеть ночной Петербург с двух классических ракурсов. Сначала на автобусе в группе до 50 человек вы познакомитесь с Дворцовой площадью, крейсером «Аврора», Казанским собором, Стрелкой Васильевского острова и другими визитными карточками города. А затем с теплохода полюбуетесь легендарным разводом мостов над Невой. Но что же ещё посмотреть помимо этого?Какие достопримечательности Петербурга лучше смотреть ночью

Куда сходить ночью в Санкт-Петербурге?

Мариинский театр

Две мысли приходят на ум, когда думаете о классической России: балет и опера.

Мариинский театр был родиной этих двух великих русских учреждений с момента своего открытия в 1860 году. Названный в честь царицы Марии Александрановой, супруги Александра II, театр стал не только одним из символов Санкт-Петербурга, но и России в целом. Театр в основном считается балетным залом, он в равной степени известен сценическими шедеврами Чайковского, Мусоргского и Римского-Корсакова, пением Федора Шаляпина, Ивана Ершова, Медеи и Николая Фигнера, Софьи Преображенской, а также артистами балета, такими как Анна Павлова, Вацлав Нижинский,Галина Уланова, Рудольф Нуреев и Михаил Барышников. Придти на шоу, несомненно, станет одним из самых ярких моментов тура, и путешественники могут рассчитывать на место в Царской ложе – лучшем месте для просмотра концертов. Это место всегда пользуется большим спросом, поэтому бронируйте заранее. 

Клуб "Талион"

Если ваше представление о России состоит в том, чтобы сидеть в роскошно оформленном баре, пить дорогую воду, курить дорогие сигары и болтать с местными и бывшими миллионерами, то бары в клубе Талион для вас.

Красиво украшенные произведениями искусства эпохи Возрождения, удобными креслами и изысканным антиквариатом, Елисеев и Атланты – два из лучших баров в Санкт-Петербурге. Теплая атмосфера, несомненно, станет идеальным тоником для холодных дней русской зимы.

JFC JAZZ CLUB

Для тех, кто предпочитает живой джаз, джаз-клуб JFC – это то куда вам надо сходить. Место, где можно почувствовать себя гангстером 50-х годов и зарядиться энергией в динамический вечер.

Джаз-клуб JFC хорошо известен своим инновационным подходом к джазу. Там выступали международные музыканты Эдди Гомес и Ленни Уайт, и нет ничего необычного в том, что здесь играют диксиленд, латиноамериканскую и даже народную музыку. Тем не менее, независимо от жанра музыки, толпа всегда на ногах и хорошо проводит время. Места могут быть заняты, поэтому тоже бронируйте заранее.Какие достопримечательности Петербурга лучше смотреть ночью?

Невский проспект

Ночная прогулка по главной магистрали нашего города особенно летом считается чуть ли не главным маст-хэвом. Дело в том, что все дома чудесно подсвечены, витрины маленьких и больших магазинчиков сверкают яркими красками, а главные достопримечательности в ночи окутаны волшебным ореолом. Чего только стоит величественный Казанский собор, который и днем-то смотрится весьма внушительным, а благодаря подсветке и игре теней становится так и вовсе таинственной громадой, нависающей над Невским.

Бар Кандинского

Расположенный в восхитительном отеле Astoria, бар Кандинского – это место, где элита Санкт-Петербурга любит точить лясы.

Названный в честь русского художника Василия Кандинского, известного как одного из пионеров абстрактного искусства. Бар изобилует роскошью и классом среди стильного декора. Богатые посетители приезжают сюда, чтобы насладиться экстравагантным коктейлем и попробовать эксклюзивные виски, откинувшись назад, куря одну из многих прекрасных сигар и беседуя с другими богатыми местными жителями и бывшими поэтами. В баре также есть огромный выбор десертов и лёгких блюд для тех, кто чувствует себя голодным. 

Джазовая филармония

Это может стать сюрпризом для многих посетителей Санкт-Петербурга, но джазовая музыка здесь очень популярна.

Учитывая часто пренебрежительное отношение бывшего Советского Союза к западной (особенно американской) культуре, любопытно найти такое множество джазовых заведений в Санкт-Петербурге. Тем не менее, с момента первого живого российского джазового концерта в 1922 году джазовой музыке удалось процветать. Открытый в 1989 году Давидом Голошекиным, всемирно известным и высоко ценимым музыкантом, Джазовый филармонический зал – это место, куда жители Санкт-Петербурга приходят, чтобы насладиться музыкой. Стильный и очень изысканный бар подходит для тех, кто любит традиционный джаз, и поощряет спокойную атмосферу.

Хотите больше вечерних и ночных экскурсий на Travel Mania СПб непременно заходите на сайт travel-mania.org

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave