Три важных правила выбора детского велосипеда

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

При рассмотрении вопроса о покупке нового велосипеда следующие советы окажутся полезными, чтобы сузить ваш выбор и найти велосипед, который идеально подходит именно вашему ребёнку. Эти советы не должны быть полностью всеобъемлющими с точки зрения вещи, которые они затрагивают, но вместо этого они являются хорошей отправной точкой для покупки велосипеда. Мы совместно с интернет-магазином https://visipet.kz подготовили для вас статью, которая поможет вам правильно выбрать велосипед. Visipet.kz - магазин в котором вы сможете купить велосипед для своего ребёнка.

Что учитывать при покупке детского велосипеда?

1. Размер и посадка

Каждый ребёнок уникален. Как внутренне, так и внешне. Соответственно тело ребёнка отличается и велосипеды бывают разных размеров. Найти тот, который подходит, важно не только по соображениям комфорта, но и безопасности. Первое, что следует проверять, глядя на велосипед – это высота верхней трубы по отношению к земле. Высота остановки важна, потому что:

  • 1.Правильный зазор над верхней трубой, обеспечивает более безопасную езду. В случае, если ребёнок соскользнёт вперед с седла он приземлиться ногами о землю, и не удариться о велосипед! 

  • 2.Если велосипедная рама подходит по размеру, это сделает езду более комфортной и эффективной. На велосипедах, предназначенных для шоссейных, велокроссовых или трековых гонок, вам нужен минимум зазор 2/3,5 см. между вашим телом и верхней трубой. На горных велосипедах, крейсерах и гибридах обычно требуется 3-4 см или больше.

2. Под какие нужды берёте

Не менее важный фактор, который следует учитывать при покупке нового велосипеда, является то, для чего он будет использоваться. Будет ли он в первую очередь использоваться для поездок по городу? Вы ищете что-то подходящее для дальних поездок? Может быть, вы ищете велосипед, чтобы поразить горы? Зная какой, вы планируете приобрести велосипед, поможет сузить выбор. 

3. Совместимость аксессуаров

Внимание к деталям – важный навык при покупке велосипеда. Хорошим использованием этого навыка является определение точек крепления для таких вещей, как: стойки, крылья и, конечно же, клетки для бутылок с водой. Кроме того, возможность определить особенности самой рамы, которые могут способствовать либо ограничивают выбор велосипеда в соответствии с вашими потребностями. 

Например, в дополнение к местам крепления опор крыла обратите внимание на пространство между шинами и рамой или вилкой. Достаточно ли места для установки обычного крыла? Если ответ отрицательный, это не значит, что велосипед не может иметь крылья. Для таких лучше всего подойдет специальное низкопрофильное крыло или обычное крыло. Но возможно потребуется настроить под них тормозной мост. 

Существует бесчисленное множество сценариев совместимости. Имейте в виду аксессуары, которые планируете использовать, если, конечно, велосипед не поставляется с ними. Представьте себе, как они могут выглядеть и как их оснастить на велосипед. 

Но самое главное правило. Всегда спрашивайте своего ребёнка: какой он хочет велосипед. Если ему нравится тот, который он выбрал сам – то знайте вы не ошибётесь. Никогда!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave