На какие тренды SEO опираться в 2022 году?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Отслеживание тенденций SEO похоже на попадание в движущуюся цель. Причём настолько быструю что трудно попасть. 

От обновления алгоритмов до развивающихся инноваций — может показаться, что стойка ворот всегда движется. И хотя цель SEO остается той же — увеличить ваше присутствие в релевантных результатах поиска, тактика достижения этой цели из года в год выглядит по—разному.

Здесь мы расскажем о пяти самых больших тенденциях, которые следует внедрять в этом году на свои сайты.

1. Усовершенствование оформления поисковой выдачи

SEO – это долгосрочная игра. В отличие от платных программ, органические результаты требуют времени. Для их показа требуется много усилий. Использовать метафору — SEO похоже на взаимный фонд, медленно строящийся с течением времени. Это не фондовый рынок, где вы видите прибыли и убытки в режиме реального времени. 

SEO – это в первую очередь для людей умеющих ждать. Несомненно, есть быстрые "решения" для исправления ситуации. Это чёрный SEO (чего мы крайне не рекомендуем) и контент маркетинг. Однако ещё более важной является разработка долгосрочной стратегии, которая фокусируется на трех-четырех инициативах одновременно.

Уже были внедрены такие новшества, как истории с визуализацией, интересные находки, укороченные видеоролики с YouTube (Shorts), двойные результаты одних ресурсов. 

2. Персонализация выдачи

Ключевые слова являются основой SEO. Но сегодня вместо того, чтобы сканировать только ключевое слово, Google смотрит на ваш сайт в целом. Оценивая все параметры: от наличия ошибок в коде вплоть до грамотного текста на странице. 

Это означает, что вброс ключевых слов исключен. Вместо этого цель состоит в том, чтобы понять намерения пользователя или более глубокую проблему, которую ваши пользователи надеются решить. С этим пониманием вы сможете лучше исследовать ключевые слова и писать контент на основе этого понимания. 

Сегодня то и дело видишь персонализированный контент, который подбирается по интересам, запросам конкретного пользователя. Не отставайте от своих конкурентов и помните, что Google и дальше будет учитывать такие пользовательские факторы, как: вовлечённость, проведённое на страницах время, а также целевые действия. Примите эти факты во внимание. Мы уверенны, что так вы сможете выдвинуть свой сайт в топовые позиции.

3. Тематическая авторитетность

Чем больше на сайте тематического контента, тем он авторитетнее. Следовательно, его позиции в поисковой системе будут выше, нежели у конкурентов. Тексты должны быть не просто написанными на определённую тему, а понятными, связанными друг с другом, а также релевантными пользовательским запросам, то есть интересующими целевую аудиторию. И желательно чтобы они были не новостями-однодневками, а релевантными на большой период времени. Вам же не хочется переписывать одну и ту же статью по несколько раз?

4. Следите за изменениями

Вписанные ключевики должны стратегически реагировать на изменения алгоритмов Google. Во-первых, это означает оставаться в курсе отраслевых новостей. Если произойдет значительное изменение алгоритма, индустрия SEO, скорее всего, прокомментирует это. Вторая стратегия может кажется нелогичной — подождать, пока пыль не осядет после обновления. Почему? В некоторых случаях Google обнаруживает, что изменение не произошло так, как ожидалось, и они откатываются назад. Такое бывает редко, но этот факт не исключен. 

5. Не забывайте про ссылки

Ссылочный фактор – даёт преимущество всем владельцам сайтов.  В ТОП главных факторов ранжирования почти всегда входили ссылки, и они станут фактически самым важным моментом в 2022 году. Выбирайте подходящие площадки, на которых хотите разместиться. Править интернет-пространством продолжат обратные ссылки, авторитет которых сейчас наблюдается на площадках в ТОП выдачи.

Оставайтесь в тренде, не отставайте от последних тенденций и успешно развивайте бизнес с командой специалистов NIX Solutions. Они успешно занимаются: бизнес-анализом, удалённым администрированием, IT-аутсорсингом, разработкой ПО и мобильных приложений. Узнать подобнее о сотрудничестве можно здесь: NIXSolutions reviews.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave