“Игроку приготовиться”: проект от Salem social media выбрали для международного веб-фестиваля в Лондоне

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериал “Игрок” от Salem social media стал первым казахстанским веб-проектом, прошедшим в шорт-лист международного London International Web & Shorts Film Festival. Веб-сериал об азартных играх представлен в номинации Best Web Series/TV Pilot. 

Веб-сериал “Игрок” рассказывает о жизни Данияра, который медленно скатывается в пропасть из-за увлечения азартными ставками. История о разрушении человеческой жизни привело международное жюри в восторг. “Мы выбрали “Игрок” из более 300 заявок, потому отметили высокое качество, напряженный сценарий и творческий монтаж проекта, который пробирает зрителя до дрожи. Мы познакомились с авторами из Казахстана и были удивлены высоким уровнем”, - отметил фестивальный директор London Web Fest Saul Marron

London International Web & Shorts Film Festival (London Web Fest) проводит отбор заявок 4 раза год и выбирает лучших участников в 17 номинациях:

  1. Best Web Series/TV Pilot 

  2. Best Short Film 

  3. Best Documentary 

  4. Best Horror/Sci-fi Short 

  5. Best LGBTQ+ Short/Series 

  6. The Weird and Wonderful  

  7. Best Directing 

  8. Best Female Actor 

  9. Best Male Actor 

  10. Best Ensemble Performance 

  11. Best Cinematography 

  12. Best Editing 

  13. Best Sound Design 

  14. Best Production 

  15. Best Music/Dance Video 

  16. Best Animation 

  17. Best Student Film/Series

В этом году London Web Fest проводится в 8-ой раз. В программу каждого фестиваля входят показы отобранных проектов, мастер-классы и встречи продюсеров международных кинопрокатчиков.  

Как рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов, веб-сериалы от Salem вызывают интерес международных медиакомпаний: “сейчас все больше внимания уделяется производству веб-контента, эта тенденция прослеживается на всем глобальном рынке. Если говорить о Центрально-Азиатском регионе, то мы по праву гордимся, что нас знают, как первых в этом направлении. Конечно, немалую роль в этом играют наше участие и победы на международных фестивалях. Имея опыт создания веб-проектов, мы можем сказать, что наш успех - это слияние креативного свежего подхода в создании одновременно аутентичного продукта, который интересен как казахстанскому зрителю, так и зарубежному. И именно такой подход импонирует нашим партнерам из разных стран”. 

Результаты London Web Fest будут объявлены 30 апреля. Следите за новостями в официальном Instagram-аккаунте веб-сериала “Игрок”.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave