FLAMAX стал участником одного из самых масштабных проектов российского лесопромышленного комплекса

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

На «Галичском фанерном комбинате» завершены работы по монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX общим объёмом более 2000 м3.

ООО «Галичский фанерный комбинат» в 2022 году планирует запуск производства большеформатной фанеры. Строительство комбината началось в 2020 г. Общий объем инвестиций — более 12 млрд рублей. Для реализации проекта создано обособленное подразделение Segezha Group — ООО «Галичлес», которое кроме фанерного производства осуществляет организацию лесозаготовки и лесного питомника. 

После запуска на полную производственную мощность объем  выпускаемой продукции всей группы достигнет 317 тыс. кубометров фанеры в год. Предприятие будет работать по экологичному безотходному циклу, вода будет использоваться по замкнутому циклу без слива. Кстати, на комбинате установят воздушные фильтры с высоким классом очистки — до 99%. А улавливаемая древесная пыль будет перерабатываться в топливные брикеты.

Система водяного пожаротушения предприятия, ввиду легковоспламеняемостью сырья оснащена двумя резервуарами FLAMAX по 1000 м3. Такой запас воды, позволит полноценно и круглогодично функционировать системе безопасности предприятия.

25 марта, монтажная бригада компании FLAMAX, как и было согласовано в графике застройки, полностью завершила монтажные работы. Впереди этапы обвязки и испытаний, после чего предприятие сможет функционировать на плановых объемах.

О ходе  работ рассказал Максим Козлов, руководитель проектов:

«Большое спасибо всем, субподрядным организациям и компании заказчику. Понимая важность этого этапа, мы встретили полное расположение и поддержку на объекте. Помогали на всех этапах начиная с разгрузки. Нельзя не отметить и собственно специалистов нашей монтажной группы, все с большим опытом и ответственностью. Можно сказать, что работы прошли «без сучка и задоринки».» 

Габаритные характеристики:

  • диаметр 11,7 м;

  • высота 10,21 м

Благодаря профессиональному подходу к реализации проекта, заказчик получит вовремя введённый в эксплуатацию объект.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave