Canon выпускает два новых объектива RF — в том числе модель с самым большим в мире фокусным расстоянием

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM открывают новые возможности профессиональным фотографам, ведущим съемку с большого расстояния
Алматы, 25 февраля 2022г. Сегодня компания Canon анонсирует два новых супертелеобъектива, RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM. Они расширяют возможности модельного ряда RF и задают новые стандарты в своей категории: благодаря мощному увеличению объективы позволяют создавать недоступные прежде кадры удаленных объектов. Фокусные расстояния 800 мм и 1200 мм (последнее — мировой рекорд среди объективов с автофокусировкой для беззеркальных камер1) потрясают воображение. А замечательные конструктивные решения позволили объединить невероятные оптические характеристики с портативностью. Новые объективы RF серии L оснащены впечатляющей системой оптический стабилизации изображения и имеют большую максимальную диафрагму. Они будут интересны как фотографам, снимающим диких животных, спортивные соревнования или новостные репортажи, так и специалистам по охранному наблюдению: новинки позволяют вести детализированную съемку движущихся объектов даже с большого расстояния и в необычных условиях. 

Уникальная «дальнобойность» для портативных объективов

Выводя на рынок новинки RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM, Canon создает уникальный модельный ряд супертелеобъективов и расширяет выбор для профессиональных фотографов. Новые объективы добавляют к диапазону фокусных расстояний моделей RF два варианта — 800 и 1200 мм, причем второй — самое большое фокусное расстояние среди не-телескопов. А если и этого окажется недостаточно, телеконвертер RF 1.4x или RF 2x поможет дополнительно увеличить фокусное расстояние до двух раз, сохранив функции автофокусировки и стабилизации изображения. В результате с объективом RF 1200mm F8L IS USM фотограф сможет в мельчайших подробностях запечатлеть объект на расстоянии более 400 метров.
Благодаря изобретательной новой конструкции оптической системы инженерам Canon удалось реализовать такие невероятные фокусные расстояния в объективах, более легких и компактных, чем традиционные супертелеобъективы данного типа. Обе новинки значительно меньше по размерам, чем аналогичные модели EF. Объектив RF 800mm F5.6L IS USM — самый легкий и короткий объектив Canon серии L — весит чуть больше, чем 3,1 кг. А RF 1200mm F8L IS USM — самый компактный объектив с таким фокусным расстоянием за всю историю1. При весе 3,34 кг он в 5 раз, то есть более чем на 13 кг, легче и на 30 см короче, чем его легендарный предшественник — EF 1200mm f/5.6L USM.

Выдающиеся оптические характеристики

Объективы RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM созданы, чтобы впечатлять. Мощная система стабилизации изображения RF 800mm F5.6L IS USM позволяет компенсировать до 4,5, а в случае RF 1200mm F8L IS USM — до 4 ступеней экспозиции, помогая уменьшать дрожание и получать идеально четкие кадры. При этом RF 800mm F5.6L IS USM имеет широкую для такого фокусного расстояния максимальную диафрагму f/5.6, дающую выразительную высококачественную картинку. Оба объектива оснащены 9-лепестковой круглой диафрагмой с шагом регулировки 1/8 ступени для плавных переходов при съемке видео. 
Наряду с интеллектуальными конструктивными решениями модели RF опираются на ведущие в отрасли оптические технологии. Флюоритовые, суперультранизкодисперсионные (Super UD) и ультранизкодисперсионные (UD) линзы в оптической системе моделей RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM обеспечивают безупречное разрешение изображения и эффективно подавляют хроматические аберрации. Покрытие Air Sphere (ASC) в сочетании с улучшенной конструкцией минимизирует блики и паразитные изображения. Несмотря на дополнительные оптические элементы, компании Canon удалось сократить минимальную дистанцию фокусировки до уникальных значений (в этой категории объективов). Это 2,6 м для RF 800mm F5.6L IS USM (почти вдвое меньше по сравнению с другими объективами 800 мм с максимальной диафрагмой f/5.6) и 4,3 м для RF 1200mm F8L IS USM. Таким образом был увеличен диапазон расстояний, позволяющих отслеживать объект через объектив.

Canon выпускает два новых объектива RF — в том числе модель с самым большим в мире фокусным расстояниемШирокие возможности системы EOS R

Новые легкие супертелеобъективы станут идеальными компаньонами для EOS R3 — великолепной камеры Canon для спортивной фотографии. Благодаря системе автофокусировки EOS R3 обе модели позволят отслеживать движущиеся объекты при съемке со скоростью до 30 кадров в секунду. Кольцевой ультразвуковой мотор, система двойного привода, высокоскоростной процессор и оптимизированный алгоритм автофокусировки обеспечивают быструю и при этом тихую автофокусировку, которая так необходима при съемке динамичной дикой природы. А настраиваемые кнопки отключения автофокусировки на объективе помогают фотографу лучше контролировать фокусировку на объектах. Новинки входят в модельный ряд RF и совместимы с ранее выпущенными фильтрами и блендами, что дает дополнительные преимущества и гибкость.

Надежная сборка профессионального качества

Объективы RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM не боятся даже самых сложных условий, включая жару, высокую влажность и сильное запыление в месте съемки. Пыле- и влагонепроницаемая конструкция байонета, переключателей и фокусировочных колец защитит объектив от проникновения грязи и воды. Покрытие из флюорина не даст маслу, воде или пыли образовать отложения на поверхности переднего элемента объектива. А эффективное отражение инфракрасного теплового излучения специальным покрытием увеличивает время работы объективов RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM в жарком климате. Это устойчивое к УФ-излучению покрытие белого цвета снижает нагрев корпуса объектива, предотвращая ухудшение оптических характеристик.

Благодаря великолепным инженерным разработкам Canon и улучшенной оптической конструкции объективы RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM обеспечат уникальное качество съемки во всех ситуациях. Они помогут фотографам создавать великолепные кадры, оставаясь на рекордно большом расстоянии от объекта.

Более подробные сведения об объективах RF 800mm F5.6L IS USM и RF 1200mm F8L IS USM см. по ссылкам: 

https://www.canon.ru/lenses/rf-1200mm-f8l-is-usm/

https://www.canon.ru/lenses/rf-800mm-f5.6l-is-usm/ 

Основные особенности объектива RF 800mm F5.6L IS USM

  • Супертелеобъектив с фокусным расстоянием 800 мм
  • Компактный объектив диаметром 163 мм в самом широком месте и длиной 432 мм
  • Масса 3,14 кг
  • Широкая максимальная диафрагма f/5.6
  • Компенсация 4,5 ступеней экспозиции с помощью системы стабилизации изображения
  • Пыле- и влагозащищенная конструкция
  • Минимальное расстояние фокусировки 2,6 м

Основные особенности объектива RF 1200mm F8L IS USM

  • Супертелеобъектив с фокусным расстоянием 1200 мм
  • Компактный объектив диаметром 168 мм в самом широком месте и длиной 537 мм
  • Масса 3,34 кг
  • Компенсация 4 ступеней экспозиции с помощью системы стабилизации изображения
  • Пыле- и влагозащищенная конструкция
  • Минимальное расстояние фокусировки 4,3 м

О компании Canon в Казахстане

В Казахстане корпорацию Canon представляет Представительство ООО«Канон Ру». Офис компании расположен в г. Алматы. Главная цель Представительства ООО«КанонРу»— является представление интресов Компании во всех сферах ее деятельности и дальнейшая координация и поддержание связей с деловыми кругами Казахстана. Одной из приоритетных задач ООО«КанонРу» является установление долгосрочного и плодотворного сотрудничества с партнерами, ключевыми клиентами и ведущими корпорациями. 

Более подробную информацию о компании Canon можно найти на сайте www.canon-kz.com.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave