“SERJAN BRATAN в Голливуде”: казахстанский веб-сериал отобрали на фестиваль в Лос-Анджелесе

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

SERJAN BRATAN от Salem social media прошел в шорт-лист Stareable Fest LA. Веб-сериал стал одним из 25-и отобранных проектов для участия и представлен в номинации Scripted live-action comedy

Stareable Fest — один из главных ежегодных фестивалей независимых теле- и веб-сериалов в США. “Stareable родился из осознания того, что создатели веб-сериалов делают потрясающие шоу, но не получают должного внимания и поддержки. То, что начиналось как сайт для помощи зрителям, превратилось в фестиваль и платформу, которая связывает авторов с телевизионной индустрией и помогает им расширять свою сеть, приобретать новые навыки и организовать сообщество. Мы стремимся разрушить барьеры, чтобы связать создателей веб-сериалов и независимых телепередач с крупнейшими компаниями Голливуда”, - рассказал основатель и президент Stareable Fest LA Аджай Кишор. Среди партнеров Stareable Fest ведущие компании в сфере кино и телеиндустрии: Disney, HBO, BBC America, Warner Bros.Entertainment и другие.

История рэкетира Сержана, очнувшегося после комы через 23 года, заинтересовала жюри Stareable Fest LA своей самобытностью и комедийным сюжетом. На данный момент проект SERJAN BRATAN стал одним из самых популярных и любимых зрителями в прошлом году. На данный момент 12-серийный веб-сериал набрал больше 80 миллионов просмотров и 70 тысяч комментариев. Перенос героя с мышлением человека времен рэкета и криминального разгула в условия 21-го века, стал темой, интересной тысячам людей по всему миру. Помимо Казахстана, веб-сериал с самого начала привлек внимание зрителей из других стран: России, Киргизии, Украины, Узбекистана, Беларуси, США, Южной Кореи, Германии и Турции. 

Как рассказал генеральный продюсер Salem social media Куат Садыков, все больше веб-проектов из Казахстана привлекают международную аудиторию и лучших экспертов развлекательной индустрии: “выход проекта SERJAN BRATAN даже в основную программу международного фестиваля это маленький шаг на пути одной метацели: признание веб-сериалов Salem на международном рынке. За нашими плечами уже 15 номинаций и 4 победы на фестивалях, в том числе в Каннах, Пусане, Лос-Анджелесе, Берлине и др. Нам приятно, что казахстанский продукт конкурентоспособен на иностранных рынках, а значит и наши креаторы. Мы на постоянной основе проводим питчинги, тест-шуты в поиске новых интересных историй и авторов, которые смогут продвигать казахстанскую креативную индустрию заграницей в будущем. SERJAN BRATAN стал уже четвертым проектом Salem, который  показывает, что это не просто амбиция, а та реальность, которую мы сами создаем”. 

Основной конкурс  фестиваля Stareable Fest LA в 2022 году пройдет 21-24 апреля в Лос-Анджелесе. Следите за нами в официальном Instagram-аккаунте Pacanskie.istorii, где публикуются последние новости и актуальная информация о проектах.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave