Эти признаки говорят что пора к стоматологу

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Возможно, вы слышали шутку: «Когда лучше всего идти к стоматологу?» и ответ на него: «Конечно, когда болит зуб!». Однако эта шутка, не так далека от истины, как кажется и возможно вам не стоит затягивать поход к стоматологу.

Мы совместно со стоматологической клиникой IMATEK https://imatekdent.kz/ подготовили для вас статью, в которой расскажем, когда и по каким причинам вы должны обратиться за помощью к стоматологу.

Последовательность жизненно важна, когда дело доходит до ухода за зубами и здоровья полости рта, вы должны найти в своём графике хотя бы час свободного времени, чтобы посетить стоматолога. Да не каждый может пройти плановое обследование, но это верный способ выявить проблемы на ранней стадии и предотвратить их обострение.

Профилактическая стоматология чрезвычайно ценна, поскольку серьёзные, болезненные проблемы со здоровьем полости рта чаще всего дорогостоящи. Если вы не помните, когда в последний раз посещали стоматолога, настоятельно рекомендуем это сделать.

5 причин сходить к стоматологу.

Зубная боль или потеря зуба.

Как упоминалось выше, даже простая зубная боль скрывает проблему и является симптомом более тяжелого состояния. Даже если боль быстро проходит, любая тупая или острая боль в зубе должна быть осмотрена квалифицированным стоматологом, особенно если вы не были у него в течение довольно долгого времени!

Потеря даже одного зуба – это нарушение баланса всей зубочелюстной системы, которая может привести к негативным последствиям:

  • неправильное пережевывание пищи

  • атрофия десны и костной ткани

  • смещение зубного ряда

  • изменение височно-нижнечелюстного сустава

Для решения этой проблемы переходите по ссылке https://imatekdent.kz/ortopediya.  

Несвежее дыхание.

Если вы постоянно испытываете неприятный запах изо рта это свидетельствует о более тяжелой проблеме. Даже если вы потребляете жевательную резинку и жидкость для полоскания рта – эффект всё равно оставляет желать лучшего. Если неприятный запах не уходит, советуем обратиться за помощью к стоматологу.

Если вы курильщик.

Курение серьёзно портить ваши зубы и оказывает поистине катастрофическое влияние на общее состояние здоровья полости рта. Курильщик должен каждые четыре месяца посещать стоматолога, , чтобы исключить заболевание дёсен и выявить симптомы рака.

Иммунная система – слаба.

Многие внутренние заболевание ставят под угрозу иммунную систему и приводят к тому, что полость рта становиться восприимчивым к инфекции. Если вы понимаете, что вам стало больно жевать, ноют зубы или есть ощущение, что что-то мешает в полости рта, немедленно обращайтесь за помощью к стоматологу. Потому как часть инфекций инфекции протекает безболезненно и незаметно, но последствия от них катастрофические.

Существует вероятность того, что в обозримом будущем вам может понадобиться зубная имплантация https://imatekdent.kz/implantaciya. Зубная имплантация - одно из основных направлений стоматологической клиники Иматэк-Дент. Все этапы имплантации от рентген-снимка в проекции 3D до изготовления коронок и установки имплантата проводятся у нас. Особыми преимуществами являются наличие собственной лаборатории по изготовлению коронок и высококвалифицированные врачи.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave