Подводные камни при ремонте ванной комнаты

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Ремонт ванной комнаты – наверное один из самых сложных моментов. При ремонте санузла важно тщательно продумать проект, прежде чем ломать плитку. Перед тем как приступать к разрушению того, что у вас есть в ванной комнате. Пожалуйста, задайте себе эти вопросы:

  • Сколько это будет стоить?

  • Вы справитесь своими силами или нужно нанимать мастеров?

  • Что именно вы хотите сделать в ванной?

На первом этапе важно просчитать стоимость ремонта ванной комнаты. Поверьте, цены сильно варьируются, но это всегда дорого. Простой косметический ремонт может легко обойтись в несколько сотен тысяч тенге. Масштабные работы с помощью профессионалов и того выше.

На втором этапе решается вопрос, как вы будете проводить ремонт: самостоятельно или с наймом профессионала. Можно с уверенностью сказать, что если у вас есть мотивация провести ремонт самостоятельно, несомненно воспользуйтесь этим случаем. В крайнем случае вы всегда можете нанять профессионала.

На финальном этапе решите то, какую ванную вы хотели бы видеть. Это будет просто косметический ремонт и сантехника меняться не будет. Т.е. она останется на месте и т.д. Или вы полностью хотите всё поменять местами. 

В приведенных выше шагах описаны основные вопросы, связанные с реконструкцией ванной комнаты. Это поможет вам ориентироваться перед процессом и во время ремонта. 

Как приступать к ремонту ванной комнаты?

1. Уберите душевую и ванную.

Тут всё зависит от бюджета. Но при ремонте, первое что нужно сделать – это удалить душевую, ванную и унитаз. Затем убирается напольные покрытие, гипсокартон (если он имеется) и последующие части ванной комнаты.

2. Добавьте или улучшите сантехнические и электрические системы.

Поскольку в основе стольких проблем с ванной комнатой лежат сантехнические и электрические услуги, обычно в этот момент необходимо будет вызвать сантехника и/или электрика и провести нужные процедуры в соответствии со спецификациями.

3. Установите душ или ванну.

Самым крупным проектом в рамках ремонта по реконструкции ванной комнаты является установка душа и ванны или комбинации душа и ванны. Последнее как правило играет роль смесителя https://kran.kz/catalog/smesitel/, которые можно купить на сайте Kran.kz. Эту работу лучше доверить профессионалам, чтобы случайно не сорвать трубы и т.д. Также не забудьте сразу установить смесители для ванны https://kran.kz/catalog/smesitel/smesitel_dlya_vanny/ это облегчит задачу в будущем.

4. Покрасьте стены и установите напольное покрытие.

Поскольку стены голые, а большинство основных элементов ещё не установлены, пришло время покрасить ванную комнату. Стены обычно окрашиваются сатиновой или полуглянцевой краской для защиты от влаги.

Полы в ванной комнате должны быть влагостойкими и в то же время привлекательными. Керамическая и фарфоровая плитка, натуральный камень, роскошные виниловые полы, листовой винил и виниловая плитка предпочтительные материалы для напольных покрытий ванных комнат из-за их водостойкости.

5. Установите унитаз.

Туалет уже устанавливается поверх напольного покрытия. Этот процесс займёт пару часов, при условии, что все элементы уже куплены. Самое главное не забыть купить инсталляции для унитаза https://kran.kz/catalog/installyatsii_unitazy/installyatsii_dlya_unitaza/Инсталляции для унитазов – это металлические конструкции, позволяющие надежно установить, закрепить и подключить унитаз к системам водопровода и канализации. На раме инсталляции навешены сливной бачок с водопроводной разводкой и труба выпуска канализации, к которой подключается унитаз


О компании «Kran.kz»

Компания начала свою деятельность в 2012 году с производства смесителей в городе Стамбул. В 2013 году компания начала экспортировать свою продукцию. В 2015 году компания приняла решение открыть сеть собственных магазинов по продаже сантехники.

Ассортимент компании очень большой, включает в себя:
  • широкий выбор смесителей;

  • раковины;

  • кухонные мойки;

  • инсталляции;

  • унитазы;

  • душевые кабины;

  • ванны;

  • мебели для ванной комнаты;

  • аксессуары для ванной комнаты.

Компании доверяют уже более 100 000 клиентов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave