Новая технология позволит предприятиям нефтепереработки увеличить прибыль на 12 миллиардов долларов ежегодно

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Департаментом компании «Серконс» по устойчивому развитию под руководством Максима Канищева получен патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации на изобретение схемы сокращения энергоёмкости установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ.

Это запатентованное решение позволяет сократить потребление топлива на технологической установке ЭЛОУ-АВТ на 7%.

Чтобы понять масштабы события, надо знать, что абсолютно вся перерабатываемая нефть в мире, все 4 миллиарда тонн ежегодно, проходят через установки ЭЛОУ-АВТ (электро-обессоливание и обезвоживание, атмосферно-вакуумная трубчатка).

По подсчетам экспертов сокращение потребления энергии на переработку этой нефти будет приносить дополнительную прибыль в 12 миллиардов долларов ежегодно для нефтеперерабатывающих предприятий в мире. Расчёт строится из экономии топлива на переработку, общего объема переработки в мире, цены барреля нефти. А также внедрение новой технологии сократит объем выбросов парниковых газов, аналогичный совокупным выбросам Швейцарии и Норвегии, а это около 65 млн. тонн в год (по данным портала THE WORLD BANK).

Возможность такого сокращения была идентифицирована с помощью программного комплекса Anselm Zero Emission, представленным на платформе SAP, а детальное техническое решение разработано с помощью метода SELOOP-анализа.

Как заявляют эксперты  - решения Ансельм позволяют бизнесу становиться более экологичным, сокращать воздействие на окружающую среду, повышая рейтинг ESG, и одновременно улучшать экономические показатели деятельности.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave