Как правильно подобрать размер матраса для ребенка?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Все без исключения родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми и активными. Для этого крайне важно подобрать для ребенка подходящий матрас. Ведь если сон ребенка будет беспокойным, сопровождаться дискомфортом, это явно отразится на его состоянии здоровья и самочувствии. Специалисты интернет-магазина «Karibian Descanso» рассказали, на что обязательно нужно обратить внимание при совершении покупки.

Правильное определение размера

Размер изделия подбирается с учетом возраста ребенка и габаритов непосредственно самого спального места. При этом стандартными являются следующие варианты:

  • Для новорожденных, как правило, подбирают модели с шириной в пределах 40 – 90 см, а длиной, равной 60 – 120 см.
  • Детям в возрасте 4 – 6 лет уже потребуются более длинные матрасы. Их габариты достигают 70х140 см.
  • Приблизительно в семилетнем возрасте ребенку берут матрас, соответствующий габаритам односпальной кровати. Например, матрас 90х160 см или же анатомический матрас Karibian 120х200 см.

В случае с колыбелями и манежами, которые изготавливаются по индивидуальному заказу, придется подбирать нестандартную модель. Благо, сейчас с этим проблем не возникает. В продаже можно найти изделия абсолютно любой длины и ширины. Причем, на заказ могут сделать даже матрасы, обладающие нестандартной формой. Например, овальной или круглой.

Подходящая толщина

Матрасы, предназначенные для самых маленьких, как правило, обладают небольшой высотой. Обусловлено это незначительным весом малыша. По мере его роста, естественно, нужно увеличивать высоту таких изделий. В интернет-магазине «Karibian Descanso» при этом не составит труда подобрать подходящий вариант. Нужно лишь учитывать, что если для грудничка достаточной считается высота всего в 5 или 10 см, то для детей постарше уже нужны более толстые изделия, достигающие до 20 см. Выбор того или иного варианта также зависит от самой кровати.

Наполнители

Не менее важным нюансом является наполнитель. Как правило, для новорожденных выбирают кокосовый. Для детей дошкольного возраста отличным решением станет плотный латексный наполнитель. школьникам лучше всего подойдет соевая пена. Данные наполнители способны обеспечить отличную поддержку и ортопедический эффект и лучше всего проявляют себя в беспружинных моделях. Зачастую при этом натуральные материалы используются в комплексе с искусственными. Например, в качестве дополнительного слоя могут выступать струттофайбер или пенополиуретан. Благодаря этим материалам стоимость матраса существенно снижается, а уровень анатомической поддержки остается в пределах нормы.

Таким образом становится ясно, что при выборе матраса для ребенка нельзя опираться лишь на внешний вид изделия. Следует обязательно учесть его размеры и толщину, качество наполнителя и возраст ребенка. Только при таком подходе удастся приобрести действительно качественную продукцию и обеспечить детям должные условия для сна.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave