Департамент полиции Алматы держал оборону до 5 утра - госсекретарь Карин

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин рассказал об атаке террористов на Департамент полиции Алматы, передает корреспондент "Hard-Life.kz" со ссылкой на инфомрационный портал Tengrinews.kz.

Ерлан Карин"Это не массовые беспорядки, которые мы обычно видим. Это когда идут столкновения гражданских сил с силами правопорядка или когда мы видим погромы и поджоги. Здесь были штурмы госучреждений, были атаки на здания правоохранительных органов. Упоминалось о шести атаках в Алматы, но это было только на одно учреждение Департамента полиции. По-моему, за одни сутки.

Когда я разговаривал с коллегами, они говорили, что ДП Алматы держал оборону, отражал атаку с 12 часов ночи до 5 часов утра. Вы представляете, каким количеством оружия и боеприпасов должны были обладать штурмовые, ударные группы террористов, чтобы в течение нескольких часов держать в напряжении ДП", - рассказал Карин. 

Госсекретарь добавил, что произошедшее в Алматы не подходит под классификацию массовых беспорядков.

Ерлан Карин"Это большой город, большое оснащение. Последующие действия по захвату аэропорта и других объектов коммуникаций, атаки на СМИ и так далее. Я об этом могу говорить не потому, что я представитель государства, официальное должностное лицо, а потому что я сам 20 лет занимаюсь проблемой терроризма. Но даже я, занимаясь исследованиями на эту тему, наверное, с трудом могу вспомнить, что несколько групп могли бы так атаковать города. Это новое явление, которое теперь вызов не только для спецслужб, а экспертов и специалистов. Нам нужно будет понять, что мы вступили в новый период, когда против любой другой страны может быть развязан такой циничный сценарий, основной целью которого является, я думаю, разрушение целостности государства", - добавил Карин. 

Связанные материалы: Мы столкнулись с гибридной террористической атакой - Карин

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave