В Алматы и других регионах Казахстана появился интернет

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В Алма-Ате и других регионах Казахстана появился мобильный и стационарный интернет

АЛМА-АТА, 10 янв - Hard-Life.kz. Мобильный и стационарный интернет появился в Алма-Ате и ряде других регионов после более чем трех суток отсутствия, заработали интернет-мессенджеры и социальные сети, передает корреспондент РИА Новости.

С 6 января относительно стабильная работа интернета наблюдалась лишь в столице - Нур-Султане. В других регионах единственным способом связи оставалась стационарная и мобильная телефонная связь. Ранее и.о. министра цифрового развития и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин объяснил, что блокировка интернета связана с тем, что террористические группировки используют средства связи для координации своих действий.

О возобновлении работы интернета в соцсетях сообщают жители Алма-Аты, Усть-Каменогорска (Восточно-Казахстанская область), Атырау (Атырауская область, запад страны).

Для сохранения информирования населения о мерах государственных властей по стабилизации ситуации госорганы с 6 января вели смс-рассылку новостей и открыли доступ к ограниченному числу сайтов. 


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave