Как сэкономить на покупке авиабилетов?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Большинство бизнесменов или простых путешественников сталкивались с проблемой поиска дешевых авиабилетов. Бесконечный поиск, постоянно меняющиеся цены, погодные условия – всё это так или иначе наводит на стресс. Мы составили список из нескольких ключевых советов, которые сэкономят вам время, нервы и самое главное деньги при бронировании следующего рейса.

1. Используйте доверенные сервисы по продаже авиабилетов

Большинство сайтов по продаже авиабилетов намеренно завышает цену. Это делается для того, чтобы: во-первых, напугать человека и принудить его быстрее купить билет, во-вторых, для получения небольшой прибыли. Поэтому чтобы такого не происходило заходите на сайт авиабилетов в Казахстане etickets.kz. Etickets.kz – уникальный онлайн сервис, который помогает вам в планировании вашего авиаперелета. В базу компаний-партнеров попадают только проверенные авиаперевозчики со всего мира.

2. Определите самый дешевый день для вылета

Существо множество теорий о том, когда именно нужно бронировать авиабилет. Но реальность такова, что не последовательной системы в отношении того, в какие дни именно летать дешевле всего. К примеру, неделю назад билет стоил одну цену, а сейчас стоит другую. Причина простая, внезапно подорожало топливо, погодные условия, были введены санкции, и ещё тысяча других причин. 

Многие говорят, что летать в будние дни – дешевле, чем в выходные. Но это не всегда так. К примеру, в Европе цены между их авиакомпаниями практически не рознятся. Ну это ЕС, а мы живём в СНГ, поэтому обходимся тем, что есть. 

Ваша задача – провести небольшое исследование и выяснить в какой день перед вылетом, дешевле всего купить билет. Мы также составили список дней в праздники, когда билеты стоят дороже всего.

Календарь цен дорогих билетов на праздники:

  • с 30 декабря по 8 января (НГ и Рождество);

  • с 12 по 15 февраля (перед днём Святого Валентина);

  • с 23 по 24 февраля (День защитника Отечества);

  • с 8 по 10 марта (Международный женский день);

  • с 1 по 5 мая (Праздник весны и труда);

  • с 9 по 12 мая (День Победы).

3. Копите бонусы и мили

Самый дешевый рейс, который вы можете забронировать – бесплатно, оплатив его бонусами. Система баллов сейчас есть практически везде, даже в странах с плохой экономикой. Если у вас не оказалось «бонусов», не стоит расстраиваться, накопить их не сложно, а если вы часто летаете, то вы заметить не успеете, как сможете оплатить себе покупку билета совершенно бесплатно.

4. Летайте бюджетными авиакомпаниями

Бюджетные авиакомпании предлагают значительно более дешевые билеты, чем их аналоги с полным спектром услуг. Это и обуславливается недорогой ценой, что менее практично для бизнесменов, но вполне подойдёт для обычных путешественников. Особенно тех, кто летит в первый раз и хочет сэкономить.

5. Летайте пересадками

За счет пересадок можно хорошо сэкономить на стоимости авиабилетов. На дальних рейсах это хороший способ отдохнуть от полета или даже сделать стоповер — остановку с ночевкой в хорошем отеле за счет авиакомпании. На коротких рейсах можно стыковать очень дешевые перелеты лоукостеров.

Помните, что, бронируя самый дешёвый рейс из возможных будьте гибки, проводите исследования, знайте требования и ограничения каждой авиакомпании. Это поможет вам в дальнейшем найти ту самую, в которой вам будет комфортно летать и где цены на билеты будут низки.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave