5 причин почему вам нужно сделать SEO-аудит сайта

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

У многих компаний складывается впечатление, что, однажды создав сайт, им больше не придется его менять или улучшать. Это самая главная ошибка предпринимателей. Просто сделав сайт, вы не приведете в свой бизнес потенциальных клиентов. SEO-аудит и оптимизация не менее важные чем просто красивая обложка.

Правда в том, что наличие сайта не делает вас королем среди представителей своего бизнеса в интернете. Поэтому здесь нужны услуги SEO-оптимизаторов и аудиторов. Важно, чтобы веб-сайт был сконструирован таким образом, чтобы при оптимизации не возникало ошибок. Это ключевая особенность играет роль в адаптации обновленных алгоритмов и тенденций со стороны Yandex и Google. Digital-компания https://seo-audit.kz/ считается лучшей в своём деле. Обратившись к ним, вы получите: рост посещаемости сайта, увеличение количества заявок, повышение узнаваемости бренда. И это далеко не все услуги, которые предлагает Seo-audit.kz

Сегодня мы обсудим причины, по которым ваш сайт нуждается в SEO-аудите.

Факты могут говорить сами за себя: 90 процентов клиентов приходят из поисковой системы. Остальные 10 процентов разделены на: социальные сети, сарафанное радио, переходам по ссылкам из других сайтов и т.д. 

Несомненно, контекстная реклама сайта приводит должное количество людей. Но если вдуматься, то некоторые топ-компании имеют высокие позиции в поисковых системах, явно не по причине рекламы у Google или того же Яндекса. Нет, всё дело в том, что сайт достаточно хорошо оптимизирован. В нём нет ошибок в коде, правильно сделана иерархия заголовков, есть блог, новости, контент постоянно наполняется и самое главное тоже оптимизируется. 5 причин почему вам нужно сделать SEO-аудит сайта

SEO требует времени и ресурсов, чтобы принести плоды. 

Взять, к примеру мой сайт. Три года назад, когда я его сделал, в нём было куча ошибок, ужасные на тот момент статьи, кривая верстка, в общем стыдно было даже показывать. Со временем он перерос в масштабный интернет-журнал, в котором для каждого читателя найдется своего местечко. 

Следовательно я утверждаю, что после правильного применения SEO-аудита и избавления от всех этих ошибок, мой сайт стал приносить трафик и в последствии прибыль. Данная стратегия обеспечит постоянный поток органического трафика на вашем сайте и приведёт к качественным результатам. 

5 причин почему вам нужно провести SEO-аудит сайта

  • Изменения алгоритмов: поисковые системы не стоят на месте, алгоритмы постоянно улучшаются, и часть сайтов просто может не соответствовать им.

  • Ошибки в коде веб-сайта: сайте: важно убедиться, что на вашем сайте нет сообщений об ошибках в коде. Поисковые системы лояльны к сайтам, где нет ошибок в коде.

  • Битые ссылки: при помощи аудита вам выявят битые ссылки, что позволит вам перенаправить их и восстановить потерянный трафик;

  • Заголовки и метаданные: правильная иерархия тегов поможет вам принести больше трафика.

  • Устаревшее содержание: у вас может быть устаревший контент на сайте. Важно не только предоставлять релевантный, но и свежий контент поисковым системам и давать им повод вернуться.

Имейте в виду, что это всего лишь часть описанных мною причин. SEO-аудит – очень сложный процесс и даже я далёк от его полного понимания. Но я скажу вам, что два года назад мой сайт не приводил мне столько трафика, сколько он приводит сегодня. Задумайтесь об аудите и в долгосрочной перспективе вы об этом не пожалеете.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave