Выбираем бюджетный смартфон от Xiaomi

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Как бы ни хотелось расставаться с уже привычным телефоном, рано или поздно приходится покупать новый. Гаджеты устаревают, ломаются, а им на замену приходят более усовершенствованные и мощные модели. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать недорогой смартфон от Сяоми с хорошими характеристиками. Поговорим о технической базе предлагаемых гаджетов, об основных критериях выбора, на которые стоит обратить внимание. 

Процессор

В 2021 году обращать внимание на количество микросхем и ядер не самая лучшая идея. Сейчас их недостаток компенсируется искусственным интеллектом, увеличенной скоростью кэша, а также уникальным набором команд. Более логично в этом случае взглянуть на результаты тестов AnTuTu. Неплохие показатели начинаются со 100 тысяч баллов.

Экран

Что касается размеров, здесь все на ваш вкус и цвет. От себя добавим, что чем больше будет диагональ, тем удобнее читать, смотреть видео и просто общаться с друзьями в мессенджерах. Однако в таком случае и сам смартфон станет более громоздким. Другое дело – техническая составляющая, от которой напрямую зависит качество картинки и нагрузка на батарею. В целом, в одном ценовом диапазоне телефоны Xiaomi имеют одинаковые технические показатели в этой области. 

Оперативная память

Здесь все зависит от целей приобретения гаджета. Для обычной работы в браузере будет достаточно и 2 Гб. Для не сильно требовательных игр хватит 4 Гб, а для обработки видео желательно приобретать модели с объемом оперативной памяти от 6 Гб и выше. 

Не забывайте также и про встроенную память. Ориентируйтесь в этом случае на 64 Гб. Если вы любите играть в игры и снимать длинные видео в хорошем качестве, можно рассмотреть варианты со 128 Гб встроенной памяти. 

Аккумулятор

Здесь ситуация идентичная гигагерцам – цифры не столь показательны, сколько эффективно их использование. Например, энергосберегающая модель смартфона может два дня держать заряд при емкости батареи 3000 мА/ч, в то время как флагман израсходует и 5000 мА/ч до вечера. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше посмотреть тест энергоэффективности конкретной модели устройства. 

Помимо этого, каждая модель смартфона Сяоми обладает своими индивидуальными особенностями. В этом случае ориентируйтесь на общие технические показатели понравившихся моделей и выберите ту, где «вкуснее» функционал и покупайте новую модель у официального представителя бренда в Казахстане.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave