Виды пианино. Как выбрать ребенку пианино?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Если вашему ребенку очень нравится музыка, отличным решением будет купить начинающему пианисту нужен хороший инструмент.  Существует множество размеров и марок пианино на выбор, что может привести обычного человека в замешательство.  

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил максимальную отдачу от своего музыкального образования, он должен знать, что вы готовы поддержать его усилия с помощью сильного инструмента для занятий и предоставить ему качественные уроки игры на фортепиано. Не забывайте учитывать огромное богатство, которое пианино предоставит вашему ребенку в качестве средства для самовыражения, укрепления уверенности в себе, творческого решения проблем и улучшения концентрации: внимания, зрительно-моторной координации, памяти и способности к чтению.

Не волнуйтесь, почти каждый может найти отличный качественный инструмент в своем ценовом диапазоне на сайте https://muzzone.kz/ru/fortepiano/. Цены начинаются от 200 000 тенге и выше. Сейчас приобрести пианино на самом деле не так уж и дорого, да и в конце концов всегда их можно приобрести в рассрочку или кредит.

Как виды пианино бывают?

Существует три основные категории клавишных инструментов. Самыми большими и дорогими, а также лучшими, среди развития навыков игры на фортепиано, являются акустические пианино. Существует также много хороших цифровых пианино, которые дешевле в цене и хорошо имитируют звук и ощущения акустического инструмента. Третья категория, электронная клавиатура, является наименее дорогостоящим вариантом, но электронная клавиатура может не иметь правильного прикосновения для развития силы рук у начинающего пианиста или достаточного количества клавиш для воспроизведения широкого спектра музыки.

Чем раньше у ребенка появится возможность попрактиковаться на акустическом пианино, тем лучше.

Акустическое пианиноАкустическое пианино

Качественный акустический инструмент, производит звук из настоящих струн. Обеспечивания такой уровень чувствительности и диапазон динамики и цвета тона, с которым не может сравниться даже самое красивое цифровое пианино. Чем раньше у студента появится возможность попрактиковаться на акустическом инструменте с такой тонкой музыкальной отзывчивостью, тем лучше. Правда, акустические пианино стоят дорого и очень много весят, помните об этом.

Цифровые пианиноЦифровые пианино

К сожалению, невозможно полностью имитировать живой звук по сравнению с акустическим пианино. Но нет ничего плохого в том, чтобы начать свое обучение в музыке с цифрового пианино. Инструмент спроектирован так, чтобы клавиши обеспечивали нужное сопротивление прикосновению, и чувствительны к скорости и давлению рук.

Часто покупаемые цифровые клавиатуры:

  • Yamaha Arius YDP-103;

  • Yamaha Arius YDP-143R;

  • Yamaha Arius YDP-144;

  • Yamaha Arius YDP-163;

  • Yamaha Arius YDP-181;

  • Yamaha Arius YDP-184.

У одного из наших редакторов дома есть пианино серии CasioPrivia. Пианино серии Privia не будут так близко соответствовать ощущениям и звучанию акустического пианино, как серия Arius, но они более доступны по цене (начиная от 140 000 тенге).

Ниже перечислены самые популярные модели Casio Privia:

  • Casio Privia PX-160;

  • Casio Privia PX-770;

  • Casio Privia PX-870.

Электронные клавиатурыЭлектронные клавиатуры

Электронные клавиатуры – самый доступный способ начать работу, но обучение игре на ней не лучший вариант. Данный вид инструмента стоит брать если вашему ребенку хочется просто попробовать себя в музыке как хобби или чтобы просто отвлечься от каких-то насущных дел.

Часто покупаемые электронные клавиатуры:

  • Casio CTK-2400;

  • Casio CTK-3500;

  • Casio CTK-4400;

  • Casio CTK-6200.

Как выбрать пианино для ребенка?

У цифрового пианино или электронной клавиатуры есть определенные преимущества перед акустическим, ведь у них есть возможность подключения наушников, чтобы ребенок мог практиковаться, никому не мешая. Многие цифровые и электронные инструменты подключатся к компьютеру с помощью midi-кабеля и могут использоваться со всеми видами образовательного и музыкального программного обеспечения. Они более портативны, и, в отличие от акустических пианино, цифровые пианино и электронные клавиатуры никогда не нуждаются в настройке.

Все же мы рекомендуем именно акустический. Если у вашей семьи есть место в доме и бюджет позволяет совершить такую покупку – непременно берите, не пожалеете! Но снова же, тут нужно исходить из бюджета и предпочтения ребенка! Последний совет: перед покупкой обязательно берите с собой ребенка, чтобы он смог выбрать пианино сам.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave