Почему люди не понимают друг друга?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Непонимать друг друга – это проклятие. Люди не предпочитают сосредотачиваться на общей картине и углубляться в неё, вместо этого они болтают о всякой ерунде и смеются над тем, чего не понимают. Как правило из-за этого, многие страдают от одиночества.

Да понять другого человека сложно, но, если мы хотим, чтобы наши друзья, родственники или любовный партнер были с нами, нам необходимо это сделать. 

Итак, 8 причин почему люди не понимают друг друга

1. Честность

Все хотят честности, но мало кто хочет её слышать. Правда, как говорится – жестока. Но иногда наступают времена, когда только честность способна вывести человека на истинный путь. 

2. Жажда постоянства

Непоследовательность – самая большая помеха в глубокой связи между людьми. Нам всем нужен человек, который сделает то, что мы ему скажем. Если человечество не будет последовательна в своих действиях, будет постоянно манипулировать, то отношения и браки так и будут разваливаться. 

3. Интенсивность

Много людей живут страстной жизнью, наполненной острыми ощущениями и интенсивностью. Они полностью осознают свои эмоции и не боятся открыто высказывать свои мысли. Это, и пугает большинство людей по причине того, что не чувствуют себя достаточно сильными.

4. Потребность в старых отношениях

Отпускать человека – тяжело. Отношения вещь сложная, но она всё-таки вещь, а не смысл жизни. Хотя на моей практике я встречал персон, которые считали, что отношения должны быть основной целью их жизни. 

Нам нужно отпустить старые вещи, которые характеризуют предыдущие отношения, сюда входят: подарки, совместные фото, музыка, переписка и т.д. В общем всё что напоминает о любовном партнере. 

5. Независимость

Наша уникальная личность, прежде всего, характеризуется сильным чувством независимости. Человек выбирает быть с другим, потому что хочет его, а не потому, что он ему нужен. И это одна из веских причин, почему люди не понимают друг друга.

6. Быть поверхностным

Общество стало сильно поверхностным. Мы относимся друг другу как к вещам, а не как людям. Для нас бытовые вещи настолько вошли в жизнь, что мы принимаем всё как должное. 

7. Боимся задавать глубокие вопросы

Всё из-за страха быть отвергнутым. Нет ничего плохого в том, чтобы задать другу или партнёру несколько глубоких вопросов о вашей жизненной философии и конечных целях. «Что делает тебя счастливым? Какова твоя цель в жизни? Почему в этот момент ты поступила именно так, а не иначе? Как это на тебя повлияло?» 

Другие вопросы, подобные этим, заставят большинство людей чувствовать себя рядом с вами в безопасности. 

8. Разучились любить

Для многих сейчас любовь – это секс. Ну ещё покидать друг другу какие-нибудь прикольные видео и картинки. Это плохо друзья! Разве в этом заключается по истине сильное чувство, коим обладает человек? 

В завершение…

Не бойтесь расстаться с человеком, который вам не подходит. Ваша задача найти человека, где вы будете чувствовать себя в полной безопасности и раскрепощенности. 

Человек, не сможет услышать невысказанные мысли, почувствовать эмоции, сказанные без слов, и достичь самых глубоких уголков вашей души если у вас не хватит храбрости задать хоть какой-то из соответствующих вопросов. 

Станьте храбрее, иначе вы так и проведёте жизнь в одиночестве. 

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интересный блог по психологии – «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave