Выбор бас-гитары

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Музыкант с опытом также может привнести гармонию и потрясающие низкочастотные соло электронного баса. Исходя из того, что бас используется повсеместно во многих стилях современного музыкального творчества, бас-музыкантам не трудно найти для себя музыкальную группу для работы. Басовый ритм относительно прост, понятен и интересен для изучения. Однако, выбирая инструмент впервые, полезно изучить некоторые основы бас-гитар.

Какую бас-гитару выбрать неопытному музыканту.

Очень важно с самого начала определиться с целью приобретения гитары и бюджетом. Бас-гитары дольно прилично различаются по ценовому сегменту и качеству. Соотвественно, прежде чем начинать делать покупки, необходимо решить, какую сумму из бюджета есть возможность потратить.

Для неопытных новичков, которые не уверены в своем таланте или хотят выучить бас-гитару, есть много хороших и недорогих бас-гитар начального уровня. Эти инструменты обычно имеют более низкое качество электроники и оборудования, но, как основа, очень комфортны для игры и отлично будут служить начинающему басисту на начальных этапах обучения и игры на гитаре.

Однако более опытные или целеустремленные игроки могут пожелать поставить свои цели немного выше и инвестировать в бас с более дорогой древесиной, лучшей электроникой и улучшенным оборудованием. Более качественные басы звучат лучше и длятся дольше.

Важные рекомендации для начинающего музыканта и покупателя бас-гитары

  • Купите настолько лучшую гитару, насколько вы можете себе позволить по бюджету. Хороший бас сделает проще обучение, и вы научитесь играть быстрее.

  • Если вы не готовы к безладовым испытаниям, выберите ладовый инструмент.

  • Если вы молоды, небольшого телосложения или у вас необычно маленькие руки, выберите короткий бас.

  • Для простоты выберите четырехструнную гитару.

  • Выбирайте свою гитару с простыми элементами управления, чтобы по-максимуму сосредоточить свое внимание на струнах и при этом не отвлекаться на ручки.

  • Выбирайте гитару подходящего вам цвета и формы. Ее внешность не повысит качество звука, но отличный бас может побудить вас играть лучше.

На что обратить внимание начинающему музыканту при покупке первой бас-гитары

Правильный бас сочетает в себе множество подходящих вам атрибутов, включая подходящую цену, размер и прочее.

Основные факты, на которые стоит обратить взор при покупке бас-гитары:

  • Цена, которая варьируется от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей.

  • Тип оболочки. Что касается бас-гитары, есть 2 разных типа корпуса: цельный и полупустой.

  • Шея: еще одно соображение, о котором следует помнить - о басовой шее. Шеи бывают разных стилей. В зависимости от ваших предпочтений и стиля игры, определенные формы шеи могут упростить навигацию. Существуют: U-образный (подходит для игроков с большими руками), B-образный (мягкий крой более округлый, в то время как жесткий крой обычно считается более удобным для игроков), C-образный (подходит для большинства стилей игры).

  • Длина шкалы: есть длинный и короткий бас. Короткий лучше подходит для басистов с небольшими руками, так как у них меньшее расстояние между ладами.

  • Порода дерева, такие к примеру как: ясень , ольха, грецкий орех, клен, липа, красное дерево. Различные породы влияют на звук, тон и даже вес гитары.

  • Стиль музыки, который вы хотите играть: какая группа или исполнитель заставила вас играть на басу? Жанр и стиль музыки, который вам нравится, могут помочь вам определить тип баса, который вы выберете. Рок, металл, джаз и фанк часто выглядят как разные типы массивных басов.

Выбор первой бас-гитары или покупка новой, может быть забавным и полезным мероприятием. Это большой шаг в обучении игре на инструменте и получении наслаждения от него.

Источник информации музыкальные инструменты yam.kz.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave