Почему ребенку необходим отдых в детском лагере?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Практически каждый родитель задумывался о том, чтобы отдать своего ребенка в летний лагерь. Во-первых, вы мучаете себя такими вопросом: «сможет ли ребенок быть вдали от семьи так долго?». Во-вторых, вы думаете, что интересы ребенка могут пострадать, ведь он будет чувствовать себя не в своей тарелке.

Каждый ребенок – уникальная личность, наша редакция считает, что детский лагерь полезен для всех детей. Независимо от того, каковы интересы вашего ребенка, лагерь помогает детям развивать важные социальные, эмоциональные и когнитивные навыки. В конце концов у детей появятся новые воспоминания, которые продлятся всю жизнь.

Каково это  поехать в детский лагерь?

Став взрослыми, многие с любовью вспоминают дни летнего лагеря. Они вспоминают волнение, когда впервые разводили костер с друзьями, или беззаботные дни, проведенные под летним солнцем. Лагерь стал не просто способом провести летние каникулы, а жизненно важной частью того, кем они являются. В лагере дети растут, исследуют и узнают о себе, о людях и окружающем мире и им весело на протяжении всего процесса.

У каждого лагеря есть свои преимущества, разнообразные мероприятия, но у всех есть одна особенность: они предлагают возможность завести друзей, научиться новым навыкам и вырасти как личность. 

Как подобрать детский лагерь для ребенка?

Формат отдыха должен выглядеть так: качественный, безопасный и наполненный содержанием (фото/видео) и отзывами. В интернете можно найти сотни самых разных предложений для детей с самыми разными интересами и родителей с самым разным уровнем дохода. Но каким лагерям можно доверять и как проверить, что они работают с соблюдением всех норм и правил российского законодательства? Благо сейчас есть каталоги с топами детских лагерей. Цель таких сервисов: предоставлять посетителям бесплатный доступ к информации о детских лагерях. Сервис удобный, присутствует надежная система бронирования путёвок в детские лагеря и на досуговые мероприятия, оказывается профессиональная консультацию при выборе, есть прозрачная система отзывов и рекомендаций.

Качество образования улучшилось и у детей есть много возможностей приобрести навыки, необходимые им, чтобы стать гражданами мира. В настоящее время это легко решается, если ребёнка отправить отдыхать в языковые лагеря за границей, который имеет существенные различия от обычного.

Для подростков вступление в языковой лагерь — это не просто естественное овладение навыками межкультурной коммуникации, это захватывающая возможность развить речь, наладить связи и получить бесценный опыт общения с иностранцами, необходимый для 21-го века. Дети, находящиеся в другой стране, получают возможность погрузиться в языковую среду выбранного родителями иностранного государства.Почему ребенку необходим отдых в детском лагере?

10 причин отдать ребенка в детский лагерь

1. Развить жизненные навыки

Во время отдыха дети участвуют в различных групповых мероприятиях. Например, занимаясь таким видом спорта, как волейбол или футбол, ребенок учится работать в команде, общаться с другими детьми и самостоятельно решать проблемы.

Ребенок развивает лидерские качества, например, руководя командой других детей в походе. Или будет развивать коммуникативные навыки, разделяя работу по дому в ночном лагере.. Все эти навыки важны в реальном мире и воспитываются в детском лагере.

Конечно, социальные навыки дети приобретают и в школе. Однако лагерь объединяет детей в обстановке, которая способствует большему чувству общности и признательности за индивидуальные различия, в то время как школа фокусируется главным образом на академических достижениях.

2. Способствует независимости

В лагере ребенок переживает время вдали от родителей. Это независимое время важно для того, чтобы помочь детям развить чувство идентичности. Дети учатся быть уверенными в себе, исследуя свои интересы и обнаруживая сильные и слабые стороны. Учатся доверять своему внутреннему голосу, а не зависеть от родителей или учителей, которые говорят им, что делать. Независимость жизненно важна для того, чтобы стать самостоятельным взрослым.

3. Выделяет свободное время

В течение учебного года дети привыкают к рутине: вовремя приходить в школу, делать уроки и ложиться спать. Однако у некоторых детей есть интересы помимо школы. В летнем лагере всегда будут часы, где дети могут заниматься тем, что им интересно. 

4. Учит командной работе

Какими бы ни были интересы вашего ребенка, будь то спорт или декоративно-прикладное искусство, лагерная программа привлечет его к занятиям, требующим командной работы. Умение работать в команде - полезный навык на всю жизнь.

Командная работа важна, потому что она помогает развивать коммуникативные навыки, эмоциональный интеллект и лидерские качества.

Понимание командной работы помогает ребенку осознать, что работа с другими людьми иногда является наиболее эффективным способом достижения цели. Они будут ценить командную работу как решение, а не думать, что им нужно справляться с задачами самостоятельно. В результате дети вырастут с желанием быть активными членами своего сообщества.

5. Учит стойкости

Стойкость – важнейший жизненный навык, потому что быть жизнестойким – значит встать и двигаться вперед после неизбежной неудачи.

Лагерь предоставляет детям возможность столкнуться со многими проблемами и попрактиковаться в их преодолении. Например, они могут не выиграть свой первый футбольный матч, но узнают, что практика со временем улучшит их навыки и тогда победа уже будет в кармане. 

Лагерь учит ценить усилия и помогает детям верить в себя, когда они преодолевают трудности с решимостью, терпением и стремлением к успеху. Почему ребенку необходим отдых в детском лагере?

6. Отдых не перед телевизором

Дети и взрослые проводят слишком много времени перед экраном. В общей сложности дети проводят более семи с половиной часов в день перед экраном: будь то смартфон, телевизор или экран монитора. Это сильно отражается на сне, что может сказаться на успеваемости в школе.

Лагерь помогает детям радоваться жизни за пределами экрана. Таким образом детский отдых жизненно важен для мозга, тела, духа.

7. Лучше узнать природу

Говоря о времени вдали от технологий, дети также нуждаются в познании матери природы.

Природа стимулирует все чувства. Когда ребенок находится на открытом воздухе, он может видеть, осязать, слышать, обонять, а иногда даже пробовать природу на вкус. Глаза делают жизнь богаче, полнее и во всем приятнее. Напротив, слишком долгое пребывание в помещении может притупить чувства и лишить детей простых радостей жизни.

Самое главное, время на открытом воздухе стимулирует движение, которое жизненно важно для физического, психического и эмоционального здоровья. На улице дети могут свободно бегать, прыгать, лазать, смеяться и дышать свежим воздухом. Кроме того, они получают здоровую дозу витамина D от солнца.

Наконец: природа помогает детям испытать волшебство и чудеса истории, что заставляет их задуматься о величайших тайнах жизни.

8. Способствует росту

Одним из самых больших преимуществ детского лагеря является то, что он выводит детей из зоны комфорта и подталкивает их пробовать что-то новое, а также улучшать уже устоявшиеся интересы. Они будут расти по мере того, как будут развивать свои навыки, занимаясь любимым видом деятельности, а также теми которые никогда раньше не пробовали.Почему ребенку необходим отдых в детском лагере?

9. Строит самооценку

Достижение - главный ингредиент самооценки. Ребенок поймал рыбу, сделал поделку из дерева, написал первую картину в менее конкурентной среде, чем в школе. Всё это способствует развитию здоровой самооценки. Даже если в первый раз ничего не получается, в лагере не будут вас осуждать, а помогут, указав на ошибки.

Самооценка важна для детей и взрослых, потому что мы принимаем решения в жизни, основываясь на том, как мы видим себя. Мы выбираем карьеру, отношения и принимаем другие важные решения под сильным влиянием нашей самооценки. Дети учатся самоуважению, предпринимая действия и добиваясь результатов, а также внося свой вклад в жизнь общества. Они учатся ценить себя в результате упорного труда и достижений.

10. Поддержать здоровый образ жизни

Лагерные программы поощряют здоровое питание и физическую активность. В лагере дети имеют возможность участвовать во всех видах физических занятий на любом уровне мастерства. Этот критерий есть абсолютно во всех лагерях.

По статистике: только каждый третий ребенок занимается спортом каждый день, по данным министерства здравоохранения и социальных служб США. Физическая активность имеет решающее значение для здоровья сердца и поддержания здорового веса, а также повышает уверенность в себе и помогает справиться со стрессом. Важно учить детей необходимости физической активности в раннем возрасте, чтобы они могли переносить привычки к упражнениям во взрослую жизнь.

После приезда из лагеря ребенок почувствует большую связь с миром. В результате дети вырастают, зная, как ценить дружбу, заводить новые знакомства и решать проблемы. Это помогает укрепить их внутреннее «Я», что делает их сильнее во взрослой жизни. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave