Как не потерять все деньги, вкладываясь в криптовалюту

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ


Рынок криптовалют достаточно новый. Видя, что люди действительно на нем зарабатывают, другие тоже этого хотят. Останавливает их только страх потерять свои деньги, так как инвестиции считаются достаточно рискованным делом. В статье дадим полезные советы новичкам на бирже криптовалюты, которые позволят не потерять деньги и не остаться ни с чем.

Не делать инвестиции единственным источником дохода

Не стоит увольняться с работы, чтобы все свое время посвятить бирже криптовалюты. Помните, что это может быть неплохим источником дополнительного дохода, но никак не основного.

Не идите на неоправданные риски

Важно уметь рассчитывать риски. Выгода должна быть как минимум в 3 раза выше той суммы, которую Вы ставите на кон.

Обман

Никогда и никому не озвучивайте свои пароли, если даже Вам представились службой поддержки или сотрудниками биржи. Здесь действует тот же принцип, что и с банковским трехзначным кодом на обратной стороне карты. Представители платформы не должны запрашивать никакие пароли. Это указывает на то, что у Вас хотят похитить личные данные.

Также важно внимательно отнестись к выбору платформы. Например, хорошие отзывы о PointPay. Это экосистема, которая позволяет не только покупать и продавать криптовалюту, но и обеспечивает ее надежное хранение. К тому же на сервисе возможно пройти бесплатное обучение. Узнать подробную информацию можно здесь https://pointpay.io. Огромным плюсом является то, что платформа имеет надежную защиту.

Обратите внимание на еще один важный момент. Ваши данные, а в дальнейшем и криптовалюту, могут попытаться похитить при помощи хакерских атак. Поэтому всегда, когда Вы заходите на биржу или в кошелек, проверяйте, соответствует ли ссылка в адресной строке той, что имеет настоящий сайт. Не переходите на интернет-ресурсы, у которых написано HTTP вместо HTTPS. При получении писем на почту тоже обращайте внимание на адрес отправителя. Проверяйте на наличие ошибок.

Диверсифицируйте

Не вкладывайте все свои средства только в одну валюту. Лучше разделите их между несколькими. Таким образом удастся сократить риски. Если одна электронная валюта пойдет на сильный спад, рост остальных позволит перекрыть этот убыток или свести его минимуму.

Использование стоп-лосс ордеров

Рассмотрим на примере, как они действуют. Например, инвестор приобрел криптовалюту за $15 тыс. Через некоторое время его цена поднялась до $16 тыс. Инвестор может выставить стоп-лосс ордер на точку приобретения, уйти с биржи и не заходить на нее некоторое время. Когда курс достигнет минимальной установленной отметки, то есть $15 тыс., сервис автоматически продаст электронную валюту, не допуская ее еще большего падения.


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave