5 лайфхаков для макияжа, которые выручат в самый ответственный момент

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Иногда случается так, что в самый ответственный момент под рукой нет румян или закончилась тушь. Не стоит переживать, выход из ситуации есть всегда.

1. Реанимация старой туши

Что делать, если любимая тушь закончилась или засохла? Чтобы достичь результата, нужно опустить флакон туши в горячую воду, минут на 5. За это время продукт приобретет первоначальную консистенцию, как будто только что из магазина.
Единственный минус лайфхака – он действует только в то время, пока тушь во флаконе не остынет. Поэтому, перед каждым новым использованием, продукт требуется подогревать повторно.

2. Яркие тени

Если этот косметический продукт не отличается качеством и пигментацией, то можно воспользоваться эффективным лайфхаком. Для этого понадобится обычный белый карандаш для глаз. Он будет использоваться как основа.

И действительно, если использовать сначала карандаш, то тени, во-первых, лучше лягут на веко, во-вторых, цвет станет насыщенным. К плюсам еще можно отнести стойкость. И все это благодаря только одному косметическому продукту.

3. Идеальные стрелки

Если не получается ровно нарисовать стрелки, это не значит, что он нужно и вовсе отказаться. Есть один лайфхак, которым часто пользуются визажисты. Необходимо прикрепить небольшие кусочки скотча к каждому уголку глаза. После нарисовать стрелки. И после удаления липкой ленты останутся ровные линии.
Если нет скотча, на помощь придет любая этикетка от крема, шампуня или вообще с продукта питания. Главное, чтобы обратная сторона имела липкую поверхность.

4. Маскировка пор

Расширенные поры являются чуть ли не главной проблемой. Если нанести тон, а после пудру, то эти оба средства провалятся в ямки, которые станут еще более видимыми. Так что же делать?

Перед нанесением макияжа, по лицу необходимо пройтись кусочком льда. Этот прием имеет накопительный эффект. Поэтому ждать результата сразу бессмысленно, а вот через неделю использования уже заметно, как кожа стала практически идеально ровной.

Кстати, к выбору пудры нужно подойти ответственно, рекомендуем почитать - Как подобрать пудру для лица.

5. Если нет румян

Этот лайфхак идеален для тех, кто носит с собой в сумочке только одну помаду. Не секрет, что красный оттенок помады на щеках будет выглядеть не таким ярким, как на губах. Почему бы не воспользоваться этим приемом и не заменить одно средство на другое.
Один нюанс – помада должна быть матовой. Иначе, уже через минуту после ее нанесения на щеки, к ним прилипнет все. А вот продукт с матовым эффектом и красиво смотрится, и практичен в использовании.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave