Почему для езды на велосипеде нужна правильная обувь?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Вы можете ездить на велосипеде практически в любой обуви. Но вы  когда-нибудь замечали, что простая обувь не предназначенная для такого дела быстро изнашивается? Если ваш ответ положительный значит вы попали по адресу. Сегодня мы поговорим о велообуви, которая как раз и была создана для езды на велосипедах.

Езда на велосипеде - одна из самых естественных видов упражнений. Соответственно для них нужна соответствующая обувь. С таким количеством вариантов на выбор покупка может быть непростой задачей. Выбор беговой обуви зависит от целого ряда критериев. Так, для обычных тренировок и соревнований используют разные виды обуви.

Если вы любитель и не собираетесь выступать на каком-нибудь веломарафоне, то вам подойдут шлепанцы от бренда FOX Head купить которые можно на сайте https://velostudio.com.ua/product-category/ekiperovka/obyv/. Традиционно высокое качество материалов, фирменный 3D логотип подчеркнёт не только ваш стиль, но и отношение к спортивному образу жизни. Они обеспечивают хорошую защиту и фиксацию ног во время езды, сглаживают ударные нагрузки. На сайте компании "Velo Studio" вы найдёте оригинальные и качественные модели мировых брендов, среди которых: O`Neal, Five Ten, Shimano, Ride Concepts, Leatt. Созданы они для контактных и платформенных педалей.

Если вы предпочитаете ездить по грязной почве (или горам), вам лучше надеть обувь с глубоким протектором, которые обеспечивают поддержку лодыжек, что жизненно важно для езды по неровной местности. Однако на ровной дороге эта велообувь неудобная, так как шпильки вдавливаются в подошвы и нанесут вред  вашим ногам.

Имеет ли бренд значение?

Ваша велообувь должна быть функциональной, а не модной. Не поддавайтесь искушению узнать о последних тенденциях или брендах только потому, что они популярны в этом сезоне. Бренд имеет значение, но только в том случае, если вам нравится обувь именно от этого производителя. 

Как обувь влияют на ноги?

В езде важен –  комфорт, подгонка и функциональность. Всегда лучше примерить обувь, прежде чем покупать их, так как существуют небольшие различия в посадке, что в последствии окажет негативное влияние на вашу ногу. Велика вероятность при неправильной езде с такой обувью получить травму.

Поэтому мы рекомендуем вам тщательно подходить к выбору обуви перед тем как начать ездить на велосипеде. Всегда консультируйтесь с продавцами, чтобы удостовериться в качестве обуви. После покупки и каждого использования регулярно проверяйте их на износ и следуйте рекомендациям производителя.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave