10 способов избавиться от негативных мыслей

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Борьба с негативными мыслями – это одна из больших трудностей, с которыми может столкнуться каждый в своей жизни. Избавиться от плохих мыслей довольно просто, нужно лишь начать контролировать свой разум.

Негативные мысли берутся далеко из детства. Они создают ограничивающие убеждения, которые разрушают образ хорошей жизни.  

К счастью, есть ряд практических вещей, чтобы помочь себе перестать думать негативно.

Итак, 10 способов избавиться от плохих мыслей:

1. Принять свои негативные мысли

Начните осознавать эти ограничивающие мысли по мере их появления. Как вы себя чувствуете, когда они появляются? Вы устали, напряжены, голодны, разочарованы или что-то третье? Когда мы пытаемся игнорировать негативные мысли, мы лишь отстраняем срок их дальнейшего появления.

Чтобы победить их, вы должны сначала признать, что они есть. Скажите себе: «Я знаю, что это! Это просто история, которую я рассказываю себе, и это неправда». Вы будете удивлены, как быстро вы можете победить своё негативное мышление.

2. Позитивные утверждения

Позитивные аффирмации – это отличный инструмент для преодоления негативных мыслей. Вы можете произнести утверждение, как только негативная мысль попытается залезть в вашу голову. 

Например, вы работаете над привлечением потенциального партнера, и поймали себя на мысли, что недостаточно хороши для этого, скажите себе что-то вроде: «Я хороший, привлекательный человек, и я обязательно найду отличного партнера, к себе в бизнес!»

Кроме того, ежедневные позитивные утверждения помогут перепрограммировать ваше мышление, что сделает их незаменимым инструментом для его дальнейшего поддержания. 

Тщательно подбирайте свои утверждения и старайтесь смотреть на себя в зеркало, когда будете их повторять.

3. Заняться физическими упражнениями

Когда вы чувствуете, что ваша голова вот-вот взорвётся из-за негатива, попробуйте успокоить свой разум, работая над своим телом.

Отправиться на 30-минутную пробежку, заняться силовыми упражнениями, поплавать или покататься на велосипеде.

Это поможет вам избавиться от внутреннего напряжения и беспокойства. Это, в свою очередь, также сделает вас более сосредоточенным и расслабленным. Ну и к тому же вы улучшите свои физические показатели и здоровье. 

4. Не ждите, что всё всегда будет так, как вы того хотите

Ожидание того, что всё всегда будет идти своим чередом, может лишить вас шанса на истинное счастье. Убедитесь, что ваше видение хорошей жизни укоренено в реальности. Если ваш план осуществится через год, а не через несколько месяцев, действительно ли это имеет такое большое значение? Перфекционизм может быть огромным препятствием на вашем пути к конечному успеху и благополучию.10 способов избавиться от негативных мыслей

5. Поговорите с кем-то близким 

Удержание всего этого негатива внутри вас только ухудшит ситуацию. Выпустите пар, поговорив об этом с близким другом или членом семьи. Даже десятиминутный разговор снимет огромную нагрузку.

Этот человек будет видеть вещи с другой точки зрения и, следовательно, может дать совет по решению проблему, которую вы никогда бы не смогли придумать самостоятельно.

6. Разработайте позитивный утренний распорядок дня

Мозг начинает работу рано утром. Когда вы контролируете своё мышление, вы контролируете и жизнь. Негативные мысли сильно замедляют этот прогресс. Уловите каждую негативную мысль и замените её мыслью надежды и мотивации.

Одним из способов получить эти результаты является утренняя процедура, когда вы читаете или слушаете что-то обнадеживающее и позитивное, как только просыпаетесь. Но сначала вы должны вырезать негативные источники информации, такие как просмотр или прослушивание новостей по телевизору или СМИ.

7. Практикуйте благодарность

Будьте благодарны за то, что вы есть в данный момент. Не принимайте свою жизнь как должное. Когда негативные мысли берут разум в заложники, становится трудно видеть хорошее, что может предложить жизнь. Особенно те мелочи, которые многие из нас воспринимают как данность.

Ими могут быть: еда, дом, уютная и мягкая кровать, чистая питьевая вода, питомец, а также любящие друзья и семья и ещё куда другого. Перечислять можно бесконечно. 

8. Изменить окружение

Большая часть негативных мыслей приходит от близкого окружения. Если вы проводите время среди людей, которые только излучают негатив, говорят о различных происшествиях типа: насилии или убийствах, вы не заметите как ваша голова будет создавать и притягивать негатив.

Поэтому старайтесь избавиться от этих людей или сократить с ними времяпровождение. 

9. Уйти из токсичного окружение

Вытекает из предыдущего пункта. Если вы находитесь в токсичном окружении, нужно немедленно предпринимать решения уйти от них. Токсичные люди любят обвинять вас во всех их бедах и всяческими способами манипулировать. Это приводит к негативным мыслям, стрессу, а затем и депрессии.

10. Начать любить себя

Первое что нужно сделать перед тем как менять мышление и избавляться от негативных мыслей – это начать любить себя. Вы должны принять себя таким какой вы есть, со всеми тараканами в голове и дурными привычками. Всё исходит от вашего внутреннего – «Я». Если вы себя не любите, по какой-либо причине, к вам будет притягиваться негатив. 

В завершение…

Избавиться от плохих мыслей будет трудно, но начав выполнять наши рекомендации сегодня, прямо в эту секунду, всё окупится в долгосрочной перспективе. Негатив заменится на позитив, а вы будете радоваться жизни и всем, что вас окружает. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитии «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave