«Стихи изменили мою жизнь!» - история Налини Джиман.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Привет я Налини Джиман. Через несколько месяцев мне исполнится 16 лет. Я пишу стихи с 14 лет, с 2017 года. Если мне не изменяет память, первое настоящее стихотворение, которое я написала, было вызвано тяжелым грузом эмоций. Будучи подростком, я переживала много психологических проблем. И вот в один прекрасный день, когда у нас с матерью разгорелся серьезный спор, я ворвалась в свою комнату, вытащила пустой дневник и записала все, что пришло мне в голову. Первый раз я даже не заметила, что все описанные мною слова рифмовались.

Как же стихи изменили мою жизнь?

1. Я преодолела боль

Стихи помогли мне превратить гнев, боль и другие тяжелые эмоции в силу. Другими словами, это помогало мне успокоиться, пропуская плохую энергию через письмо на бумаге. Точно так же, как провод заземления обеспечивает низкое сопротивление пути для бегущего тока.

Я была «влюблена» и написала несколько стихов о своей второй половинке. На самом деле я никогда не любила стихи, даже когда любила этого человека – немного странно, но это тоже каким-то образом помогло мне в поэзии.

2. Поэзия помогла мне выражать любовь

Поэзия помогла мне выразить свою любовь к своей матери. После трагедии в моей жизни: потери любимого человека, моего лучшего друга, я начала писать стихи каждый день. После гибели друга я сильно закрылась в себе, а отношения с матерью не были такими изящными как мне бы того хотелось. Однако я решила исправить это, и написала стихи про тюльпаны. Почему именно про них? Ну моя мама очень любила эти цветы, хотя и к другим тоже относилась положительно. Позже она рассказала мне почему больше всего любит тюльпаны, но выдать её историю я вам не могу.

3. Способ добиться чего-то в жизни.

Поэзия помогла мне чего-то добиться в жизни. Она помогла мне оставить после себя наследие. Помогла мне сделать всё и всех, кого я люблю, бессмертными в моей поэзии, а следовательно, и в жизни.

Теперь я пишу стихи, когда меня что-то беспокоит, когда я чувствую всплеск эмоций: счастье, печаль, горе, покой и т.д. Обычно я не пишу для конкурсов и прочих мероприятий, потому как не могу взять в руки ручку и бумагу и написать на какую-то заданную тему. 

Недавно наш учитель английского языка поручил нам поговорить с одноклассниками о свободной теме в течение одной минуты. К сожалению, в классе у нас нечетное количество учеников и поэтому я была одна. В это время я наблюдала за людьми в моем обществе, т.е. одноклассниками. Поэтому, когда на уроке до меня дошла очередь я впервые исполнила устную поэзию. Это было здорово, мне нравилось, как я могу выразить себя через свои стихи. Учитель и все мои одноклассники были в восторге.

Спасибо, что выслушали мою историю, мне действительно приятно писать о своей жизни вам дорогие читатели.

Источник

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave