Представители ММА прокомментировали предстоящий бой Самусева и Жаныбек уулу в NFC 30

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Предстоящий бой за титул временного чемпиона промоушена NAIZA Fighting Championship между казахстанским бойцом Николаем Самусевым и кыргызским батыром Каныбеком Жаныбек уулу продолжает вызывать настоящие споры и полемику среди поклонников миксфайта. Болельщики, спортивные эксперты, профессиональные бойцы - все сообщество ММА с нетерпением ждет главного события NFC 30.

«Что станет решающим фактором боя? Превосходство Самусева в стойке или выносливость и высококлассный грэпплинг Жаныбек уулу?»

Заслуженный мастер спорта РК, 4-кратный чемпион мира по ММА и джиу-джитсу Айдар Махметов поделился мнением о шансах соперников на победу и отметил сильные стороны бойцов. 
«Определеннонас ждет интригующее противостояние. Мы увидим классический бой борца против ударника. У Каныбека Жаныбек уулу хорошая борьба, отличный грэпплинг, высокая выносливость, несмотря на то, что он гоняет большой вес. Перед каждым боем он сбрасывает 20 кг веса. Да и сам боец очень упертый, у него есть опыт встреч с казахстанскими бойцами ММА. Каныбек приедет только за победой и готов отдать все силы чтобы получить пояс NFC.

Николай Самусев - чемпион мира по тайскому боксу, несколько лет назад он решил попробовать свои силы в ММА. Он постоянно совершенствуется в плане защиты от борьбы, от проходов и уже сам хорошо освоил грепплинг. Боец очень мощный, с очень сильным ударом обеими руками. Более того, удар у него нокаутирующий. Главной задачей Николая будет проход в ноги, по которому, несомненно, будет гоняться Каныбек. Николай должен противопоставить свою защиту этим попыткам и разбивать кыргызского бойца в стойке. Если Николаю удастся это сделать, особенно в первых раундах, то я считаю Самусева победителем этого противостояния, несмотря на то, что у него почти в три раза меньше боев, чем у Каныбека. Думаю, что победа будет за Самусевым», - прокомментировал эксперт. 
Российский боец ММА казахского происхождения Дамир Исмагулов, представляющий команду DAR Pro Team, также высказал свой прогноз на предстоящий поединок.
«Кыргызские бойцы ММА обладают впечатляющими физическими данными. Я думаю, что в этом противостоянии Каныбек будет делать ставку на силу и мощь. С Николаем мы знакомы очень давно, он был моим спарринг-партнером и помогал мне готовиться боям UFC. В его арсенале есть навыки тайского бокса, и он постоянно учится, развивается. В последнее время он сильно спрогрессировал, мы все это заметили. Мой прогноз на бой - досрочная победа Самусева во втором раунде.»

Напомним, 9 апреля промоушн NAIZA Fighting Championship подарит поклонникам ММА очередную порцию топовых противостояний. Главным событием вечера   станет    бой   за   титул    временного   чемпиона   лиги    NFC   в   весовой категории  65,8   килограмма,   в   котором    сойдутся   казахстанский   боец Николай   Самусев    (6-0)   и   грозный    батыр   из  Кыргызстана   Каныбек Жаныбек уулу (11-3).

Прямая   трансляция    ивента  начнется  в   19:00 по времени Нур-Султана и будет доступна для просмотра на Youtube-канале NAIZA TV.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave