3 причины купить смартфон в рассрочку

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Поскольку более половины населения СНГ моложе 25 лет, то, как правило, они тратят больше денег на покупку новейших гаджетов. Многие производители электронной коммерции стали наживаться на этом и стали выпускать дорогие смартфоны, которые чаще всего приходится приобретать через кредит или рассрочку. Проценты, взимаемые банками за эту услугу, варьируются от 6-10% годовых.

Предполагая, что средний срок службы смартфона составляет около два-три года, вы должны решить какой телефон себе купить. Купить смартфоны в Ташкенте можно разными способами: оплатить полной суммой, взять в кредит или рассрочку. Таким образом, тип телефона, который вы купите, окажет значительное влияние на ваши личные финансы.  

Итак, 3 причины купить смартфоны в рассрочку

Фактор стоимости

Первая причина – это цена. Приобретая какой-нибудь гаджет в рассрочку, вы не потратите много денег и сможете спокойно пользоваться им уже сейчас. Это очень хорошая возможность пользоваться новинками и быть в тренде, и при этом оставаться всегда при деньгах. Опять же, всё зависит от вас. Поэтому, если вы не можете позволить себе купить телефон сразу, вариант рассрочки – для вас!

Альтернативный способ покупки

Нелегальных телефонов, которые предлагают на базаре стало очень много. Сам не раз натыкался на этих «диллеров» китайских или ворованных смартфонов, что пытались продать на улице. Рассрочка – это альтернативный способ приобрести официальный и легальный смартфон, без признаков воровства или внутренних дефектов и внешних повреждений. 

Это то, что я считаю полностью основанным на потребностях. Если вы не хотите иметь дело с продавцами на улице, то лучше всего просто купить смартфон в магазине. Это действительно сэкономит ваши деньги и остережёт от мошенников.

Всегда быть в курсе событий

Я как владелец смартфона и человек такой профессии как «журналист», просто обязан иметь при себе телефон в кармане. Функция «заметка» и «новости» мои любимые. Я заядлый пользователь Google и Yandex, и мне нравится плавная интеграция, которую обеспечивает смартфон. Я могу получить доступ к своему календарю в любое время, получать напоминания и добавлять новые встречи сразу во время мероприятий или даже в кабинете врача, если это необходимо. Первый свой смартфон я тоже приобретал в рассрочку, и был этому рад. Потому как в то время, я только-только заканчивал колледж и денег нужно было оставить на выпускной.

Преимущества и недостатки рассрочки

Преимущества:

  • появляется возможность купить дорогостоящий товар, не обладая нужной суммой;
  • вы пользуетесь покупкой сразу, начиная с первого периода рассрочки;
  • рассрочка предусматривает в себе оплату без кредитных процентов. вы заплатите ту сумму, что была указана на ценнике товара.

Недостатки:

  • На начальном этапе придется заплатить дороже, т.к. отсутствуют скидки;
  • Рассрочка не подойдёт для дорогостоящих покупок, по причине крупных платежей.
  • рассрочка побуждает на лишние покупки.

Число минусов и плюсов поучилось одинаковым. Человек вправе решать, как именно ему оплачивать покупку. В завершение хотим дать вам ещё один совет. Всегда за несколько дней обдумывайте покупку. Взвесьте приоритеты, рассмотрите недостатки и достоинства. 

Общепринятая мудрость о том, что нужно всегда платить полноценную сумму за все, что вы покупаете уходит на второй план. Люди научились главному свойству – «планированию» и «экономии».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave