Нужно ли планирование в отношениях?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

На ранних стадиях отношения даются легко. Все новое и захватывающее кажется таким простым, что можно почувствовать, как летают бабочки в животе. Вы ходите на свидания, совершаете поездки, проводите время вместе и намеренно культивируете опыт, который позволяет отношениям расти. Но что происходит спустя время? Пара – распадается! Два слова, а такая трагедия. Почему так происходит? Давайте это выясним!

Одно исследование, проведенное на супружеских парах в возрасте от 28 до 40 лет, показало, что качество их супружеской жизни в течение года ухудшалось с точки зрения любви, страсти, удовлетворения, близости и приверженности. Слишком часто люди пожимают плечами и убеждают себя, что так оно и есть. Переход на «автопилот отношений» кажется оправданным, когда у вас мало времени, энергии и вы должны сосредоточиться на других приоритетах, таких как карьера, хобби и/или дети.

Именно в такие моменты в голове закрадываются сомнения и искушают вас нажать кнопку сброса. Другими словами – расстаться. Одна из многих причин почему отношения не идут в гору, заключается в том, что один или оба партнера к себе очень строги. Каждая пара переживает взлеты и падения, и даже самые «здоровые отношения» требуют усилий. 

Так в чем же заключается проблема? В планировании!

Компромисс – даёт свои результаты.

Чем чаще пара открыто обсуждает проблемы, тем сильнее становятся их отношения. Когда два человека живут вместе, управляют деньгами, вполне естественно иметь различия во мнениях. Главный спаситель в таких случаях – компромисс. Важно говорить о проблемах честно и открыто. Быть готовым прийти к компромиссу. Часто эти две вещи приносят гораздо больше опыта в отношения, чем походы в рестораны или кино. 

Эгоизм – враг совместных целей.

Каждый человек в какой-то степени – эгоист. Вы хотите попутешествовать, купить дом или построить семью. Важно убедиться в том, что ваш партнер тоже этого хочет, а не только вы. 

Ваша задача – научиться правильно доносить мысли до партнера, уметь договариваться и совместно ставить цели. Отношения не будут расти, если в них исполняются желания только одного человека. 

Зачем искать совместные цели?

Поиск совместных целей, при всей сложности процесса, имеет смысл для укрепления отношений. Если паре удается найти её, такой союз становится надёжнее и сильнее, чем те, в которых существует две вещи: деньги и интим.

Процесс поиска таких целей – сложен. Но он уже будет вознагражден большим взаимопониманием, интересом и уважением друг к другу как личностей. Никому не хочется омрачать свои отношения «хотелками» от другого человека. Чтобы развеять эту безоблачность романтических отношений вы должны просто начать диалог. Но какой диалог решать вам: бытовой или глубокий. Первый не сдвинет вас с мертвой точки, а второй позволит бесконечно слушать друг друга и наслаждаться каждой минутой, когда вы вдвоем.

Данный диалог позволит узнать друге о друге больше, а в идеале – помочь каждому разобраться в себе и найти способы реализации собственных устремлений, желаний, мечтаний. Такое общение убережёт от многих разочарований в будущем, когда вы насытитесь друг другом. Спустя время вы узнаете, что вас объединяет и что поможет двигаться дальше.Нужно ли планирование в отношениях?

Правильные вопросы – как сложить дважды два.

К сожалению, большинство желаний увы не реализовать без должного финансового положения. На этом этапе в человеке может вылиться столько злости и агрессии, что даже обычный спор покажется конфеткой. 

Вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе, когда речь зайдёт о финансах: 

  • Есть ли у вас совместная подушка безопасности? Если нет, то есть ли другой способ быстро получить доступ к наличным деньгам, помимо кредита и т.д.?

  • Есть ли долги, за которые каждый из вас несет ответственность? Важно от них избавиться до того, как начнёте планировать что-нибудь совместное.

  • Сколько денег потребуется чтобы реализовать то или иное событие? Кто должен вложить больше, а кто меньше или всё будет поровну?

  • На кого будет оформлена та или иная вещь?

  • Какие вкусы и предпочтения у партнера?

Будьте готовы к критике, но вы ведь помните о компромиссе, про который мы писали в начале?

Личное пространство – лучший друг каждого.

Это довольно страшно, когда человек, с которым вы проводите большую часть своего времени, внезапно исчезает. Возникает непреодолимое желание постоянно держать человека при себе, как собачку на поводу. Остановитесь – это плохая идея!

Как бы тяжело это ни было, постарайтесь не задушить своего партнера. Каждому человеку нужен отдых. Коммуникация – это хорошо, но даже она со временем надоедает. Кроме того, это даст вам возможность поскучать по партнеру. 

При совместном планировании главное не надоедать партнеру о том, что вы бы хотели попробовать вместе. Впитывать информацию нужно правильно и со временем, без всяких «тут» и «сразу». Если вы приверженец второго, то ничего хорошего не выйдет.

Проживайте каждый день по-разному.

Ваша совместная жизнь не должна быть похожа на день сурка. Будут дни, когда вам не захочется разговаривать друг с другом, вы будете сердиться или вовсе захотите сбежать. Вы ничего не можете с этим поделать, потому что так заложено в геноме человека. По этой причине построить здоровые отношения гораздо сложнее. 

Перестаньте говорить на бытовые темы или просто «молчать» находясь в одном помещении уткнувшись в телефон или ноутбук. Сделайте несколько глубоких вдохов. Скажите себе: «всё будет хорошо!»  

Как и погода, вещи не постоянны. Всегда будут взлёты и падения. Но вы должны считать их учителями, а не врагами народа. Все рано или поздно возвращается на круги своя. Но помните, что вы должны проживать день по-разному. Обыденность и бытовуха ни к чему новому не приведёт, а только укрепит стену, перед которой вы стоите.

Однако, если каждый раз, когда вы начинаете разговор о «совместных планах», а ваш партнер начинает скандал или вдруг кажется несчастным, поговорите с ним и выясните эту причину. Так ваш партнер по-настоящему оценит вас.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave