Ипотечное кредитование: насколько это выгодно?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Мало найдется таких жителей Казахстана, которые могут самостоятельно накопить денег для такого серьезного приобретения как квартира. Для большинства единственный вариант решения данного вопроса - это ипотечный кредит, что дает возможность довольно быстро обзавестись собственной жилой недвижимостью. И все же многие казахстанцы, прежде чем решиться на такой шаг, вначале стараются разобраться, насколько это выгодно.

Основные преимущества

Никогда не стоит полностью доверять банку, который предлагает свои услуги. Необходимо вначале самому разобраться, в чем заключается выгода для клиента, а что от этого будет иметь финансовое учреждение. Ведь речь идет о больших деньгах, предлагаемых на приобретение жилплощади.


Вначале стоит рассмотреть все аргументы "за" ипотечное кредитование, а потом нужно подумать о своем решении.


1. После подписания договора сразу можно въезжать в приобретенное жилье.

2. Это дает возможность стать сразу владельцем квартиры.

3. Недвижимость будет находиться под надежной защитой.

4. Это можно назвать хорошей инвестицией, потому что жилье с каждым годом дорожает.


Также сюда можно включить и такой пункт, который говорит о привлекательных условиях сделки. Между финансовыми организациями все время наблюдается конкуренция, где главная цель - это привлечение на свою сторону больше числа клиентов. Вот и стараются они предлагать более выгодные условия, и в том числе это касается ипотечного кредитования.

В чем заключаются минусы?

Но необходимо помнить о том, что когда банк предлагает ипотеку, в этом имеется и его интерес. А это означает, что могут быть так называемые "подводные камни", поэтому надо во всем хорошо разобраться. И основным минусом можно назвать переплату. Если бы за это жилье заплатить всю сумму сразу реальными деньгами, в итоге это оказалась бы меньшая цифра, чем получается при ипотечном кредитовании. Ведь банк с такой операции обязательно имеет свой процент. А обязанностью заемщика является погашение и процентов.


Второй минус заключается в слишком жестких условиях. Клиент должен вносить периодически деньги банку, возвращая как сам займ, так и проценты. И если произойдет так, что у него возникнут какие-то проблемы с выплатой, банк имеет право забрать квартиру себе, а потом продать ее уже другому клиенту. Поэтому второй пункт из преимуществ можно назвать чисто условным. Полностью стать владельцем жилой недвижимости удастся сталь лишь после внесения последней оплаты. Минус и в том, что не все жители Казахстана могут позволить себе согласиться на ипотечное кредитование, хотя банки и снижают процентные ставки.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave